Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы узнали про наш сайт?

Через поисковые системы Интернет
От Вас
Из источников СМИ
Подсказали друзья
Не помню как сюда попал
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1476
Наш блог



Статьи
Все регионы / Сумская область / Статьи / Аналитика / Дополнительные расходы на недвижимость на примере квартиры в Одессе



Дополнительные расходы на недвижимость на примере квартиры в Одессе
26.06.2017

Дополнительные расходы на недвижимость на примере квартиры в Одессе

Многие сегодня мечтают о покупке собственной недвижимости. У некоторых слова не расходятся с делом, и они уже успели оформить кредит или накопить собственные средства.


Многие сегодня мечтают о покупке собственной недвижимости. У некоторых слова не расходятся с делом, и они уже успели оформить кредит или накопить собственные средства. Однако на практике часто оказывается так, что стоимость квартиры начинает увеличиваться с каждым новым шагом к заветному приобретению. Все очень просто: оформление недвижимости также требуется вложений и, подчас, немалых.


Сколько на самом деле стоит квартира в Одессе?


Главное правило здесь следующее: не стоит доверять объявлениям. Прежде всего, из общей массы можно сразу выкинуть все предложения по завышенной цене, а также все слишком дешевые. Первые подают люди, совершенно не ориентирующиеся в реалиях рынка. Вторыми часто грешат агентства недвижимости. Их цель – завлечь клиента, а настоящая стоимость будет озвучена позже.


Кроме того, следует сразу быть готовым к следующим расходам:



  • Услуги агентства недвижимости (разумеется, если покупка ведется с его привлечением). Средняя стоимость посредничества на рынке – порядка 3-5% от цены сделки (прим. важно сразу оговорить точную стоимость услуг компании). Некоторые предлагают большие цены, некоторые скромничают, например, агентство «Авалон», которое предлагает купить квартиру в ЖК «Михайловский» без комиссии (прим. согласитесь, заманчивое предложение).

  • Дополнительные расходы на составление договора по купле-продаже недвижимости в Одессе или другом городе. Эта статья расходов характерна лишь для некоторых компаний. Впрочем, лучше уточнить этот момент заранее.

  • Стандартная продолжительность регистрации составляет порядка месяца. В некоторых случаях требуется сократить ожидание, но это будет означать дополнительные затраты. Если время дорого, то лучше сразу включить их в бюджет на покупку.

  • Услуги банка. Чаще всего помимо ежемесячных платежей по кредиту, заемщику также придется оплачивать и различные комиссии, например, за выдачу или получение кредита. Иногда речь идет о фиксированной сумма, иногда – о проценте от сделки. Также банки часто просят деньги за само рассмотрение заявки на ипотеку. Конкретная сумма зависит от банка.


Наконец, не стоит забывать, что даже если вы переезжаете в полностью оборудованную квартиру в Одессе со всей необходимой мебелью, без расходов на устройство жилья будет просто не обойтись. Сложно сказать, о какой сумме идет речь – здесь все зависит от индивидуальных предпочтений.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту