Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш квартирный вопрос:

уже решен
пока не решен, но шансы есть
не решен, и вряд ли решится


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1471
Наш блог



Новости
Все регионы / Волынская область / Новости / Волынские дети-сироты получили социальное жилье

12.07.201321:39

Волынские дети-сироты получили социальное жилье

Волынские дети-сироты получили социальное жилье
За средства городского и областного бюджетов Волынской области дети-сироты, наконец-то, обзавелись собственным жильем.


Об этом сообщили в пресс-службе Областной Государственной администрации г. Волынь. В итоге стало известно, что на приобретение социального жилья для детей-сирот были выделены денежные средства в рамках Программы обеспечения жильем детей, лишенных родительской опеки, детей-сирот и лиц из их числа на 2013-2015 года.
Помимо этого, две квартиры, которые имели статус общежития, были выкуплены за счет финансирования городского и областного бюджетов.
«Данного типа работа уже систематизирована, так как теперь имеются ресурсы разных источников», - сообщила пресс-служба. К тому же, детям с таким статусом теперь предоставляется жилье не только в городе Луцк, но и во Владимире-Волынском и Ковеле.
Ключи от новых квартир детям лично вручали председатель Волынской областной государственной администрации, Климчук Борис, а также городской председатель Романюк Николай.
Также пресс-служба дополнила, что за средства городского совета Луцка волынским детям-сиротам в дома была приобретена и мебель, а сертификаты на технику бытового значения дети получили накануне пасхальных праздников лично от Митрополита Волынского и Луцкого Нифонта и председателя облгосадминистрации, Климчука Бориса.
Все эти дети-сироты находились на учете в Службе по делам детей в Городском совете, а на получение жилья – в отделе Луцкого жилищного фонда.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Волынская область:

нет новостей

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту