Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Какую квартиру Вы собираетесь приобретать?

Новостройку
Вторичное жилье


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1300
Наш блог



Новости
Все регионы / Харьковская область / Новости / Строительство плодоовощного оптового рынка на территории Харьковской области откладывается

19.07.201319:29

Строительство плодоовощного оптового рынка на территории Харьковской области откладывается

Строительство плодоовощного оптового рынка на территории Харьковской области откладывается
«Данный проект все еще имеет статус возможной реализации, так как потенциального инвестора по этому проекту до сих пор нет»,- сообщает глава Облгосадминистрации Харькова Михаил Добкин.


Он также напомнил, что проект должен был быть реализован путем государственно-частного партнерства. При этом Добкин подчеркнул, что областная власть свои обязательства в этих рамках выполнила в полной мере.

«По поручению Кабинета министров, мы с максимальным усилием подготовили все условия для реализации этого бизнес-проекта. Площадка, отвечающая логистически всем требованиям, выделена, также мы выполнили обязательство, взятое нами, подвести сети для потенциальных инвесторов, а около месяца назад нами было организовано очередное посещение группы иностранных инвесторов этой площадки. Но пока это все находится на стадии бизнес-проекта. На сегодня нет ни одного потенциального инвестора, готового предложить финансирование строительства плодоовощного рынка в Харьковской области», - отметил Добкин.

Глава Облгосадминистрации также считает, что отсутствие инвесторов, главным образом, связано с нестабильной экономической ситуацией в стране, а также с трудоемким процессом получения кредита под строительство капитальных сооружений.

Для справки: строительство плодоовощного рынка в Харьковской области предполагалось реализовывать в рамках национального проекта «Зеленые рынки». В Областной Государственной администрации города Харькова планировалось, что строительство рынка будет завершено еще в начале осени 2012 года.

Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Харьковская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту