Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько часов в день (в среднем) вы проводите в интернете?

Первый раз.
Менее одного часа.
1-2 часа.
3-4 часа.
2-3 часа.
Более 4 часов.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2615
Наш блог



Новости
Все регионы / Хмельницкая область / Новости / Рада упростила регистрацию земельных участков

29.05.201310:13

Рада упростила регистрацию земельных участков

Рада упростила регистрацию земельных участков
ВР Украины приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования порядка государственной регистрации вещных прав на земельные участки государственной и коммунальной собственности в связи с их разграничением».


По данным ЮНИАН за это решение из 403 народных депутатов проголосовало 363 зарегистрированных в сессионном зале.

Документом внесены правки в законы «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений», «О Государственном земельном кадастре» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности».

Из закона следует, что предоставление выдержки из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество органам местного самоуправления и органам исполкома во время проведения горсрегистрации права собственности государства и/или территориальной общины на указанные земельный участки будет осуществлять бесплатно. Внесение сведений в Госземкадастр, внесение в них изменений, предоставление сведений из Госземкадастра по обращению соответствующих органов исполкома и органов местного самоуправления также будет производиться на бесплатной основе.

Ко всему прочему, закон регулирует вопросы, касающиеся земельных участков, кадастровые номера которых были определены, но не присвоены до 1 января 2013 года.

Также закон регулирует вопрос госрегистрации вещных прав на земельные участки коммунальной и государственной собственности, которые передаются в пользование, собственность, а также возобновление ранее заключенных договоров аренды земучастков и вопрос госрегистрации вещных прав на земучастки, право собственности, на которые было зарегистрировано в Государственном земельном реестре.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Хмельницкая область:

нет новостей

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту