Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Вы нашли полезную (нужную) иформацию на этом сайте?

Да
Нет


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1131
Наш блог



Новости
Все регионы / Закарпатская область / Новости / Все больше домов и квартир в Украине становятся «умными»

21.05.201316:16

Все больше домов и квартир в Украине становятся «умными»

Все больше домов и квартир в Украине становятся «умными»
Количество украинских граждан, устанавливающих систему «умный дом» набирает свои обороты.




Сегодня «умный дом» - это жилье, в котором все автоматизировано благодаря высокотехнологичным устройствам. Немаловажное преимущество данной системы – экономия энергозатрат. «Благодаря «умному дому» платежи за воду, газ, электроэнергию, отопление сокращаются более чем на 50%», - уточняет Иван Драненко, директор компании «Disystems», которая специализируется на системах «Умный дом».

По словам экспертов, с каждым годом все больше украинских домов становятся «умными». «За границей такие дома уже давно широко используются, тогда, как в Украине эта система только набирает обороты. При этом раньше «умные» системы могли позволить себе только состоятельные люди, а теперь их могут использовать и представители среднего класса», - отметила архитектор Анна Искиэрдо.

Эксперты прогнозируют активное развитие «умных домов» и широкое распространение не только в домах украинцев, но и в коммерческой недвижимости. «За последнее десятилетие наши рабочие места сильно эволюционировали и требуют от застройщиков учет разного рода мелочей: от технических до вопросов комфорта. Система «Умный дом» постепенно становится обязательным условием при разработке коммерческих помещений высокого качества», - утверждает управляющий компании «Дельта Проектконсалт Украина» Вольфганг Гомерник. При этом он отметил, что далеко не все застройщики готовы работать с новыми условиями. Поэтому внедрение «умной» системы в практику ведущих застройщиков станет главным условием на рынке недвижимости в ближайшие 10-15 лет».
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Закарпатская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту