Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш род занятий:

Руководитель/зам. руководителя предприятия
Руководитель подразделения, отдела ит.п
Квалифицированный специалист
Специалист
Квалифицированный рабочий
Разнорабочий или подсобный рабочий
Военнослужащий (Вооруженные Силы, СБУ, милиция)
Пенсионер (по старости, инвалидности)
Домашнее хозяйство
Студент, учащийся
Безработный


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1666
Наш блог



Новости
Все регионы / Киевская область / Новости / Осенний сезон в Украине предвещает падение цен на недвижимость

29.04.201312:20

Осенний сезон в Украине предвещает падение цен на недвижимость

Осенний сезон в Украине предвещает падение цен на недвижимость
Цены на недвижимость этой осенью буду продолжать свое падение. Об этом говорит информация, полученная от организаций риелторов.


В частности, в элитном и бизнес сегментах цены реальных сделок к ноябрю могут уменьшиться на 12%. В это же время, эконом-класс претерпит снижение цен, которое может достигнуть 5%. Причина такого снижения – огромное количество предложений на рынке недвижимости именно в осенний период.

Тем временем, летом прошлого года активность на украинском рынке недвижимости имела большой рост. Так, по сравнению с июнем 2012 года количество предложений выросло на 40%, а спрос на объекты недвижимости увеличился на 10%.

DOM.ria.ua выдвинул свои прогнозы: на устойчивые тенденции на рынке недвижимости могут повлиять очередные выборы в Украине. Предполагается, что уже в ноябре на рынке недвижимости может произойти «затишье» - как покупатели, так и продавцы снизят свою активность в ожидании возможных изменений в законодательстве страны.

Кроме этого, свой негативный отпечаток на активность рынка может наложить вероятный обвал гривны, как это иногда бывает. По мнению некоторых риелторов, в случае неустойчивости последней более чем на 10% рынок недвижимости фактически «замрет» и количество операций, касающихся недвижимости, станут минимальными.

Как известно, столица полна офисами, но выбирать не из чего. Такая ситуация может продлиться до конца весны и начала лета этого года. Поэтому, скорее всего, пик активности на рынке недвижимости возможен примерно в октябре.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Киевская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту