Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Вы нашли полезную (нужную) иформацию на этом сайте?

Да
Нет


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1131
Наш блог



Новости
Все регионы / Днепропетровская область / Новости / Из программы «Доступное жилье» в Днепропетровске: «К 2015 году -даешь 100 тыс. квартир в год!»

20.01.201311:06

Из программы «Доступное жилье» в Днепропетровске: «К 2015 году -даешь 100 тыс. квартир в год!»

Из программы «Доступное жилье» в Днепропетровске: «К 2015 году  -даешь 100 тыс. квартир в год!»
Чем отличается от ипотеки или от обычного кредита?


Вкратце, что собой представляет эта программа. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости квартиры. Затем на протяжении 12-15 лет под 3% годовых покупатель будет погашать долг. Чем отличается от ипотеки или от обычного кредита? Дело в том, что эта программа будет работать по принципу лизинга. Фактически все время пока человек будет выплачивать долг, он будет не владельцем, а арендатором. После того, как вся сумма погасится, покупатель станет полноценным владельцем и получит документы на права собственности.
В Днепропетровске к 2015 году планируют строить до 100 тыс. квартир в год. Местная власть заявляет, что такое жилье будет на 30-40% дешевле квартир на вторичном рынке.
Особенности состоят в том, что будущий покупатель под свои требования сможет вносить коррективы в план квартиры (теплый пол, встроенная кухня и пр.). Сами дома в зависимости от особенностей местности будут возводиться из тех материалов, которые актуальны именно для этого климата. В Днепропетровске новострой хотят «упаковывать» в несколько слоев – теплоизоляция и шумоизоляция.
На ближайшую перспективу в районе Московского озера планируется построить около 16 тысяч новых квартир.
При этом, стоит отметить, что горадминистрация землю для застройщиков передаст бесплатно, а город за собственные средства обеспечит строительство инженерных коммуникаций.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Днепропетровская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту