Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Что бы Вы посоветовали изменить на портале?

дизайн
навигацию
структуру поиска
представление информации
ничего не менять
затрудняюсь ответить


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 788
Наш блог



Новости
Все регионы / Донецкая область / Новости / Новые постройки в Донецкой области в 2012 году

17.11.201218:23

Новые постройки в Донецкой области в 2012 году

Новые постройки в Донецкой области в 2012 году
В Донецкой области с начала года в эксплуатацию введено 14 многоэтажных жилых объекта и 1635 домов индивидуальной застройки.


В Донецкой области с начала года в эксплуатацию введено 14 многоэтажных жилых объекта и 1635 домов индивидуальной застройки. Таким образом, в Донецком регионе введено в эксплуатацию жилья общей площадью около 425 кв. метров. Такой объем новой жилплощади значительно превысил расчетный показатель, который был установлен в прошлом году на уровне 340 кв. метров.

Осеннее состояние рынка недвижимости Донецкой области можно охарактеризовать по ценам – стабильным, по уровню продаж – упавшим «в затишье». С точки зрения прогнозов на валютном рынке, где ожидается, что доллар достигнет отметки 9 гривен, цены на жилые метры упадут в валютном эквиваленте. Ставки по валютным кредитам выросли, а это значит, что ипотека долго еще будет не по зубам большинству населения Донецкого региона.

Не многих порадовала информация о введении в следующем году налога на недвижимость. По–видимому, элитная недвижимость с трудом будет находить себе новых хозяев, так как за дополнительные квадратные метры придется платить. В связи с этим обеспеченные граждане региона предпочитают вкладывать средства в строительство частных домов.

Прогнозируется замораживание рынка недвижимости по всем регионам Украины в 2013 году в связи с введением новых правил регистрации имущественных прав на жилье, которые распространяются и на земельные участки.

По состоянию на 29 октября цены на квадратные метры жилья на вторичном рынке
в Донецкой области распределились по районам следующим образом.
В Ворошиловском районе один квадратный метр стоит 1407 долларов, в Киевском – 1328 долларов, в Калининском – 1209 долларов. В Буденовском районе один квадратный метр оценили за 993 доллара, в Пролетарском за 952 доллара, в Ленинском за 950 долларов. В Куйбышевском, Кировском и Петровском районах стоимость одного квадратного метра гораздо ниже и находится в пределах от 820 долларов до 940 долларов.

Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Донецкая область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту