Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш пол:

Мужской
Женский


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1556
Наш блог



Новости
Все регионы / Днепропетровская область / Новости / Недвижимость Днепропетровской области осенью 2012

17.11.201218:20

Недвижимость Днепропетровской области осенью 2012

Недвижимость Днепропетровской области осенью 2012
В сентябре в информационном агентстве «Мост-Днепр» состоялась конференция, на которой были представлены результаты анализа рынка недвижимости Днепропетровской области и Украины за первые полгода 2012


В сентябре в информационном агентстве «Мост-Днепр» состоялась конференция, на которой были представлены результаты анализа рынка недвижимости Днепропетровской области и Украины за первые полгода 2012 гола.
Присутствующие получили информацию о том, что Днепропетровская область является третьей областью в Украине по сумме выполненных договоров купли продажи в сфере недвижимости после столицы и Донецка. В этом регионе было завершено 8% сделок из общего числа по Украине. Были озвучены цифры вложений в квадратные метры жилья, которые составили 120 млрд. гривен.
Было отмечено, что рынок ипотеки на Украине, и в частности в Днепропетровской области оживился после начала действия программы «Доступное жилье». Условия для ипотеки стали более гуманными: можно взять кредит под 9 годовых процентов без первоначального взноса. Такой вариант возможен, если заемщик имеет постоянную работу и может официально подтвердить свой ежемесячный доход.
Застройщики тоже умерили свои аппетиты, реально взвесив возможности своих сограждан. Сегодня они строят одно, двух, трехкомнатные квартиры с небольшим метражом, делая их доступными для простого смертного. В результате такого разумного поведения квартиры на первичном рынке в Днепропетровской области стали стоить дешевле квадратных метров на вторичном рынке в спальных районах. И все-таки за 25 тысяч долларов однокомнатную квартиру в любом исполнении в Днепропетровске не купишь. Однокомнатное жилье стоит в районе от 30 тысяч до 35 тысяч долларов, «двушки» - от 35 тысяч до 49 тысяч долларов, трехкомнатные квартиры – от 40 тысяч до 60 тысяч долларов.
Удачным в плане продаж оказался 2012 год для рынка недвижимости Павлограда, в котором активно реализуются квартиры, дома, земельные участки. Здесь стоимость однокомнатных квартир находится в пределах от 7 тысяч долларов до 15 тысяч долларов, двухкомнатных - от 10 тысяч долларов до 30 тысяч долларов, трехкомнатных – от 15 тысяч долларов до 45 тысяч долларов.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Днепропетровская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту