Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько часов в день (в среднем) вы проводите в интернете?

Первый раз.
Менее одного часа.
1-2 часа.
3-4 часа.
2-3 часа.
Более 4 часов.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2615
Наш блог



Статьи



Чилихаус – самый крутой в мире склад
13.12.2012

Чилихаус – самый крутой в мире склад

Чилихаус - это одиннадцати-этажный склад. Возвышается он на берегу Рейна, в ганзейском, вольном и торговом, городе Гамбурге.


Чилихаус - это одиннадцати-этажный склад. Возвышается он на берегу Рейна, в ганзейском, вольном и торговом, городе Гамбурге. Всем тем, кто видел этот супер-склад, сразу становится ясно, что он стилизован под гигантский корабль, рассекающий носом стальные волны Атлантики. Хотя отдельные эстеты считают, что в чем-то он похож и на старинные готические храмы, распространенные в северных землях Германии.

Заказал «Чилихаус» герр Сломан, одиозный гамбургский миллионер. Он «поднялся», привозя из Чили селитру и перепродавая ее по всей стране. Поэтому строение получило имя в честь государства, обогатившего его. Из-за дороговизны земли на набережной Гамбурга, архитектору Фрицу Хегеру пришлось исхитриться и вписать максимальный объем в ограниченное пространство. Из-за этого Гамбург получил склад, признанный самым красивым домом в городе.

Склад, подобный корпусу корабля, сразу стал одной из немецких достопримечательностей. Он является ярким представителем функционального экспрессионизма, взят под охрану ЮНЕСКО и государства.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту