Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы узнали про наш сайт?

Через поисковые системы Интернет
От Вас
Из источников СМИ
Подсказали друзья
Не помню как сюда попал
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1476
Наш блог



Статьи
Все регионы / Хмельницкая область / Статьи / Зарубежная недвижимость / Чилихаус – самый крутой в мире склад



Чилихаус – самый крутой в мире склад
13.12.2012

Чилихаус – самый крутой в мире склад

Чилихаус - это одиннадцати-этажный склад. Возвышается он на берегу Рейна, в ганзейском, вольном и торговом, городе Гамбурге.


Чилихаус - это одиннадцати-этажный склад. Возвышается он на берегу Рейна, в ганзейском, вольном и торговом, городе Гамбурге. Всем тем, кто видел этот супер-склад, сразу становится ясно, что он стилизован под гигантский корабль, рассекающий носом стальные волны Атлантики. Хотя отдельные эстеты считают, что в чем-то он похож и на старинные готические храмы, распространенные в северных землях Германии.

Заказал «Чилихаус» герр Сломан, одиозный гамбургский миллионер. Он «поднялся», привозя из Чили селитру и перепродавая ее по всей стране. Поэтому строение получило имя в честь государства, обогатившего его. Из-за дороговизны земли на набережной Гамбурга, архитектору Фрицу Хегеру пришлось исхитриться и вписать максимальный объем в ограниченное пространство. Из-за этого Гамбург получил склад, признанный самым красивым домом в городе.

Склад, подобный корпусу корабля, сразу стал одной из немецких достопримечательностей. Он является ярким представителем функционального экспрессионизма, взят под охрану ЮНЕСКО и государства.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту