Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ожидаете ли вы падения цен на жилье?

Да, на 20%
Да, на 50%
Падения цен на жилье не будет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2188
Наш блог



Новости
Все регионы / Донецкая область / Новости / URE Club: «Что выгодней – депозиты или недвижимость?»

28.05.201421:58

URE Club: «Что выгодней – депозиты или недвижимость?»

URE Club: «Что выгодней – депозиты или недвижимость?»
Несмотря на нестабильность экономической ситуации и повышенное влияние внешних факторов, инвестиции в недвижимость остаются актуальной альтернативой банковским депозитам.



Несмотря на нестабильность экономической ситуации и повышенное влияние внешних факторов, инвестиции в недвижимость остаются актуальной альтернативой банковским депозитам.

Об этом заявили участники пресс-конференции URE Club 22 мая, посвященной ситуации на рынке первичной жилой недвижимости. При условии вложения средств в объект на ранних стадиях строительства и последующей продаже квартиры на этапе ввода в эксплуатацию окупаемость инвестиций может достичь, по оценкам экспертов отрасли, 30-50% для разных классов жилья.

Как отмечалось в ходе конференции, инвестиции в недвижимость в Украине являются исторически сложившейся практикой, и наравне с банковскими депозитами остаются одним из немногих инвестиционных инструментов для населения. Впрочем, выгодность таких вкладов, подчеркивают эксперты, может быть гарантирована лишь при выборе надежного застройщика и точного расчета времени покупки и продажи новой квартиры. Для снижения рисков вложения капитала в первичную недвижимость специалисты рекомендуют тщательно изучать информацию о девелоперах (в т.ч. на специализированных форумах и в недавно созданном КБУ «черном списке» застройщиков), а также заказывать юридическую экспертизу. Как прокомментировала Наталья Дивеева, финансовый директор группы компаний Seven Hills: «Потребности людей не меняются, они становятся со временем и с дальнейшим развитием все более требовательны к объектам инвестиций.

Команда Seven Hills, уже много лет находясь на рынке недвижимости Украины, еще ни разу не отступила от основных принципов реализации проекта– качество, высокие стандарты, стабильность и надежность, что и привлекает инвесторов в Park Avenue и поддерживает ликвидность нашей недвижимости».

Касаясь вопроса изменения цен на квадратные метры, застройщики отметили, что, объективное повышение гривневых цен составило порядка 15-17%, а снижение долларовых цен — около 19-21%. В то же время, в условиях повышенной конкуренции и экономической нестабильности застройщики готовы проявить большую лояльность к инвесторам, в том числе, пересмотреть графики выплат и отменить плановые повышения цен (в связи с приближением объекта к этапу сдачи в эксплуатацию).
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Донецкая область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту