Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько, на Ваш взгляд, должны стоить услуги риэлторской фирмы?

1%
2%
3%
4%
5%
6%


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2952
Наш блог



Новости
Все регионы / Харьковская область / Новости / Завершение строительства трех долгостроев в Харькове зависит от средств, полученных от продажи «Металлиста»

12.07.201321:39

Завершение строительства трех долгостроев в Харькове зависит от средств, полученных от продажи «Металлиста»

Завершение строительства трех долгостроев в Харькове зависит от средств, полученных от продажи «Металлиста»
Михаил Добкин, губернатор Харьковской области планирует направить средства, полученные от продажи стадиона «Металлист» на завершение строительства трех долгостроев: площади Конституции, Харьковской областной филармонии и станции метро «Победа».


По словам губернатора, именно сейчас Харьков имеет великолепную возможность закончить строительство «Победы» - тридцатой станции харьковского метро.

«Я очень хочу, чтобы станция метро «Победа» поскорее открылась. Мы уже много раз называли даты открытия, так как рассчитывали на опору со стороны государственного бюджета. Сегодня же мы точно знаем, что финансировать строительство нужно самим. Теперь у нас есть источник, но для получения средств нам нужно сделать определенные шаги. Если на сессии областного совета, которая состоится 20 июня, депутаты примут решение, то 30 сентября мы сможем участвовать в конкурсе по продаже стадиона «Металлист». Тогда уже с октября будет начато интенсивное финансирование строительства станции. Если это, наконец, произойдет, то «Победа» будет открыта», - делится своими планами Михаил Добкин.

Завершить строительство Харьковской областной филармонии Добкин планирует до конца 2014 года. Остальная часть вырученных средств будет направлена на завершение реконструкции площади Конституция.
«Фактически, это будет новый объект культуры, которого у нас еще не было. Это будет музей современного искусства, что для жителей Харькова и области имеет немаловажное значение.
Потом мы планируем осуществить перенос художественного музея в здание на площади Конституции. Такая планировка очень удобна как жителей города, так и для туристов, ведь на одном участке будет размещено сразу три музея» - рассказал губернатор.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Харьковская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту