Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш род занятий:

Руководитель/зам. руководителя предприятия
Руководитель подразделения, отдела ит.п
Квалифицированный специалист
Специалист
Квалифицированный рабочий
Разнорабочий или подсобный рабочий
Военнослужащий (Вооруженные Силы, СБУ, милиция)
Пенсионер (по старости, инвалидности)
Домашнее хозяйство
Студент, учащийся
Безработный


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1666
Наш блог



Новости
Все регионы / Винницкая область / Новости / На покупку квартиры нужно откладывать 94 среднестатистической зарплаты

15.07.201313:09

На покупку квартиры нужно откладывать 94 среднестатистической зарплаты

На покупку квартиры нужно откладывать 94 среднестатистической зарплаты
Заработать на свое жилье, например на Донбассе, можно вдвойне быстрее, чем, допустим в Одесской или Киевской области.


Так, на малосемейку в Луганске нужно откладывать свою зарплату почти 5 лет, причем все до копеечки, а в Одесской области, на такую же малосемейку, придется копить уже около 10 лет, ну, а в столице – почти 11.
О таких фактах сообщили аналитики объявлений Slando, которые исследовали предложения продажи квартир во всех регионах Украины.

Самые дешевые квартиры на Украине продаются в Луганской, Кировоградской, Сумской областях. Ну, а самые дорогие можно приобрести в Львовской, Одесской и Киевской областях. А вот если сравнить среднюю зарплату и стоимость квартир в регионах, то быстрее всего можно накопить на однокомнатную квартиру в Кировоградской (64 зарплаты), в Луганской (55 зарплат) и Запорожской (65 зарплат) областях. Вообще, в целом по всей Украине, малосемейка (35 кв.м) стоит 94 зарплаты среднестатистического работника.

Например, в странах Западной Европы в среднем квадратный метр жилого помещения аналогичен средней зарплате. На Украине этот самый показатель превышен в три раза! Поэтому, чтобы украинским жителям накопить на свою квартиру, нужно работать в три раза больше, чем жителям Западной Европы.

На конец мая на Slando стояло на продаже 378 тысяч квартир. Больше всего остается непроданных двухкомнатных квартир – 133 тысячи. Однокомнатных в продаже – 101 тысяча, трехкомнатных – более 116 тысяч. Жилье на более, чем четыре комнаты встречается только в 27 тысячах объявлений.

Наиболее часто продаются квартиры в Киевской области – 32,4% от всех предложений, в Одесской области – 15,5%, Донецкий регион – 14,5%. Меньше всего продается на Волыни – 1950 квартир, на Закарпатье – 1500, и в Тернопольской области – всего 550 жилых квадратных метров.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Винницкая область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту