Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы узнали про наш сайт?

Через поисковые системы Интернет
От Вас
Из источников СМИ
Подсказали друзья
Не помню как сюда попал
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1476
Наш блог



Новости
Все регионы / Харьковская область / Новости / Рада упростила регистрацию земельных участков

29.05.201310:13

Рада упростила регистрацию земельных участков

Рада упростила регистрацию земельных участков
ВР Украины приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования порядка государственной регистрации вещных прав на земельные участки государственной и коммунальной собственности в связи с их разграничением».


По данным ЮНИАН за это решение из 403 народных депутатов проголосовало 363 зарегистрированных в сессионном зале.

Документом внесены правки в законы «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений», «О Государственном земельном кадастре» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности».

Из закона следует, что предоставление выдержки из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество органам местного самоуправления и органам исполкома во время проведения горсрегистрации права собственности государства и/или территориальной общины на указанные земельный участки будет осуществлять бесплатно. Внесение сведений в Госземкадастр, внесение в них изменений, предоставление сведений из Госземкадастра по обращению соответствующих органов исполкома и органов местного самоуправления также будет производиться на бесплатной основе.

Ко всему прочему, закон регулирует вопросы, касающиеся земельных участков, кадастровые номера которых были определены, но не присвоены до 1 января 2013 года.

Также закон регулирует вопрос госрегистрации вещных прав на земельные участки коммунальной и государственной собственности, которые передаются в пользование, собственность, а также возобновление ранее заключенных договоров аренды земучастков и вопрос госрегистрации вещных прав на земучастки, право собственности, на которые было зарегистрировано в Государственном земельном реестре.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Харьковская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту