Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ожидаете ли вы падения цен на жилье?

Да, на 20%
Да, на 50%
Падения цен на жилье не будет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2188
Наш блог



Новости
Все регионы / Киевская область / Новости / Киевляне скупают квартиры

23.05.201318:14

Киевляне скупают квартиры

 Киевляне скупают квартиры
Интересная, но крайне нестабильная политическая и экономическая ситуация в Украине, привели к тому, что все, кто обладает денежными излишками, предпочитают вкладывать их в покупку квартир.


Свидетельством этому стало высокое количество сдач объектов, начатых раннее, и незначительное количество заложенных уже в этом году строительств. Среди уже выкупленных или проинвестированных объектов лидируют квартиры эконом-класса – около 70%. За ними следует жилье бизнес-класса и «премиум», 20% и 10% соответственно.

Такая картина значительно привлекательнее прошлогодней ситуации в строительстве, когда предложение преобладало над спросом. В нынешнем году соотношение между спросом на квартиры и предложениями от застройщиков гармонизировались и находятся в пропорции 1:1.

Для того, чтобы привлечь все большее количество покупателей, застройщики активно используют рекламу, проводят кратковременные акции, скидки и предлагают подарки – кухню со встроенной техникой, или предлагают заменить кредит рассрочкой. Это произошло потому, что сегодняшние строители – это компании, которые крепко стоят на ногах. Они платежеспособны, дом строят за свой счет, а не за деньги дольщиков, поэтому могут позволить себе самые разнообразные методы привлечения покупателей.

В свою очередь, покупатели ищут дом с хорошими видами из окон, развитой инфраструктурой и минимальным риском напороться на аферистов. Потенциальные владельцы тщательно проверяют всю разрешительно-сопроводительную документацию застройщика. Как всегда, максимальным спросом пользуются однокомнатные квартиры, минимальным – трехкомнатные с метражом, превышающим сто метров квадратных. Если подобные тенденции сохранятся, то прогнозируется незначительное увеличение цены жилья бизнес-класса, а также удешевление до разумных пределов цены элитных квартир.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Киевская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту