Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько продлиться кризис?

Нет никакого кризиса.
По май 2009 г.
До конца 2009 г.
Продлится два года.
Три минимум.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1326
Наш блог



Новости
Все регионы / Киевская область / Новости / Осенний сезон в Украине предвещает падение цен на недвижимость

29.04.201312:20

Осенний сезон в Украине предвещает падение цен на недвижимость

Осенний сезон в Украине предвещает падение цен на недвижимость
Цены на недвижимость этой осенью буду продолжать свое падение. Об этом говорит информация, полученная от организаций риелторов.


В частности, в элитном и бизнес сегментах цены реальных сделок к ноябрю могут уменьшиться на 12%. В это же время, эконом-класс претерпит снижение цен, которое может достигнуть 5%. Причина такого снижения – огромное количество предложений на рынке недвижимости именно в осенний период.

Тем временем, летом прошлого года активность на украинском рынке недвижимости имела большой рост. Так, по сравнению с июнем 2012 года количество предложений выросло на 40%, а спрос на объекты недвижимости увеличился на 10%.

DOM.ria.ua выдвинул свои прогнозы: на устойчивые тенденции на рынке недвижимости могут повлиять очередные выборы в Украине. Предполагается, что уже в ноябре на рынке недвижимости может произойти «затишье» - как покупатели, так и продавцы снизят свою активность в ожидании возможных изменений в законодательстве страны.

Кроме этого, свой негативный отпечаток на активность рынка может наложить вероятный обвал гривны, как это иногда бывает. По мнению некоторых риелторов, в случае неустойчивости последней более чем на 10% рынок недвижимости фактически «замрет» и количество операций, касающихся недвижимости, станут минимальными.

Как известно, столица полна офисами, но выбирать не из чего. Такая ситуация может продлиться до конца весны и начала лета этого года. Поэтому, скорее всего, пик активности на рынке недвижимости возможен примерно в октябре.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Киевская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту