Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы планируете сохранить свои сбережения в условиях сложившейся финансовой нестабильности?

переведу в наличные
вложу в акции
вложу в недвижимость
вложу в землю
положу под проценты в банк
у меня нет сбережений


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1268
Наш блог



Новости
Все регионы / Черкасская область / Новости / Рост строительных площадок «Доступное жилье» не прекращает расти

21.05.201310:37

Рост строительных площадок «Доступное жилье» не прекращает расти

Рост строительных площадок «Доступное жилье» не прекращает расти
На данный момент проектное количество многоэтажек, которые будут строиться, составляет 77, а это почти семь тысяч квартир.


Александр Вилкул, вице-премьер-министр, сообщает, что с начала этого года количество стройплощадок в рамках программы «Доступное жилье» выросло в девять раз. На данный момент проектное количество многоэтажек, которые будут строиться, составляет 77, а это почти семь тысяч квартир. «Только в Днепропетровской области в начале года строился микрорайон «Доступное жилье», а сегодня строительство полным ходом идет в Донецкой, Львовской, Николаевской, Киевской, Харьковской, Одесской областях, а также в городах Севастополь и Киев», - говорит вице-премьер.

Стоит отметить, что в целях уменьшения стоимости квартир Министерство регионального развития строительства и ЖКХ Украины разработали проекты строительства вторичного применения, а это минимизирует затраты на проектные разработки.
К тому же в регионах за счет бюджетных денег подводят коммуникации (водоотводы, водопроводы и электрические сети) к стройплощадке. Кроме этого, для строительства в рамках программы «Доступное жилье» выделяются земли абсолютно бесплатно, позволяя сократить стоимость м ² жилья в этих домах до 40 %.

Всего по Украине уже подготовлено 43 участка земли, выделенных под строительство 194 жилых домов, общая площадь которых превышает 1,2 млн. квадратных метров, а это 22000 квартиры.
Стоит отметить, что самых крупных участников государственной программы по обеспечению жителей Украины жильем в Киеве и области является «Киевгорстрой».

Напомним, что ХК «Киевстрой» еще с 2011 года принимает участие в программах «Доступное жилье» и «Удешевление стоимости ипотечных кредитов», поэтому на сегодняшний день, это, пожалуй, самый серьезный и крупный участник Киевской области и Киева. Вице – президент ХК «Киевстрой» Александр Мороз отметил, что компания не намерена прекращать участвовать в разного рода программах, а наоборот готова приобщаться к реализации таковых еще больше.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Черкасская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту