Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько продлиться кризис?

Нет никакого кризиса.
По май 2009 г.
До конца 2009 г.
Продлится два года.
Три минимум.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1326
Наш блог



Новости
Все регионы / Житомирская область / Новости / Регистрация и залог недвижимости стал упрощенным

19.05.201321:40

Регистрация и залог недвижимости стал упрощенным

Регистрация и залог недвижимости стал упрощенным
Кабмин Украины упростил условия регистрации недвижимости и улучшил его порядок налогового залога. Теперь регистрацию прав на недвижимое имущество можно осуществить непосредственно у нотариуса.


Как сообщило УНИАН, на очередном своем заседании Кабинет Министров принял постановление, приводящее акты госрегистрации прав на недвижимость и их обременений в соответствие с законодательством страны. Министр юстиции Лавринович Александр говорит, что изменения, внесенные данным актом в правительственные постановления, существенно упростят жизнь украинских граждан, в частности, когда они будут проходить государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также в случаях, когда недвижимость становится предметом налогового залога.
Правительственным постановлением также уточнен ряд документов, которые необходимы для проведения госрегистрации прав собственности на реконструированный и нововыстроенный объект недвижимости.
Согласно такому постановлению, теперь для проведения госрегистрации прав собственности на реконструированный или нововыстроенный объект заявитель должен подать в орган государственной регистрации прав только техпаспорт на этот объект. Для сравнения, ранее, согласно Порядку государственной регистрации прав на недвижимость и его обременение, для проведения госрегистрации прав собственности на здание, жилой дом, квартиру, помещение (жилое и нежилое) требовалось подавать в орган госрегистрации прав документ, содержащий всю техническую характеристику недвижимого объекта и который формировался по результатам проведения его тех.инвентаризации.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Житомирская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту