Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш квартирный вопрос:

уже решен
пока не решен, но шансы есть
не решен, и вряд ли решится


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1471
Наш блог



Новости
Все регионы / Киевская область / Новости / В Киеве станет больше на один жилой район

18.05.201322:46

В Киеве станет больше на один жилой район

В Киеве станет больше на один жилой район
Городской совет по строительству планирует рассмотреть проект плана застройки нового жилого района в Киеве.


Его создание планируется разместить на землях госпредприятия «НИП Агрокомбинат «Пуща-Водица», которые прилегают к проспекту Правды и улице Маршала в Подольском районе столицы. Заместитель директора департамента ГСА Андрей Куделин говорит, что данный проект станет одной из самых главных стройплощадок массового жилстроительства в Киеве. «Других площадок у нас нет, поэтому в рамках генплана строительства многочисленного жилья и поиска стройплощадок на правом берегу, это полностью согласовывается с общей концепцией размещения жилья на правом и повышение количества рабочих мест на левом берегах для того, чтобы не допустить дисбаланса между ними» - говорит он.
Про масштабы нового жилмассива свидетельствует запланированное строительство детских садов - почти на 2500 мест, детских садов совмещенных с начальной школой - более чем на 2500 мест, почти на 5000 мест – школ, а также большое число поликлиник, спортивных и художественных заведений для детей и даже торгово-развлекательный центр городского значения. Андрей Куделин также добавил, что, ко всему прочему, предусмотрена система общественного транспорта и даже будет продолжена Печерско-Сырецкая линия метро, которая будет состоять из трех дополнительных станций, что максимально приблизит жителей этой части города к центру Киева.
В случае если план застройки будет утвержден, он станет главным документом, который будет регламентировать размещение объектов городского строительства и благоустройства территорий, отвод земельных участков, прокладку инженерных сетей и т.п. Напомним, что в нескольких городах Украины уже начато выделение земельных участков, предназначенных для строительства социального жилья.

Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Киевская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту