Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как изменятся цены на жилье в Украине за 2009 год?

Упадут на 50% и более
Упадут на 40 - 49,99%
Упадут на 30 - 39,99%
Упадут на 20 - 29,99%
Упадут на 10 - 19,99%
Не изменятся: колебание от -9,99 до +9,99%
Вырастут на 10 - 19,99%
Вырастут на 20 - 29,99%
Вырастут на 30 - 39,99%
Вырастут на 40 - 49,99%
Вырастут на 50% и более


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1661
Наш блог



Новости
Все регионы / Киевская область / Новости / Экономия на выплате кредитов по ипотеке в Украине

21.04.201319:59Источник: neruhomosti.net

Экономия на выплате кредитов по ипотеке в Украине

Экономия на выплате кредитов по ипотеке в Украине
Ипотечный кредит в валюте стал для многих граждан единственным шансом для приобретения своей собственной недвижимости. Дальнейшие события были огорчающие, о которых уже все знают.


Ипотечный кредит в валюте стал для многих граждан единственным шансом для приобретения своей собственной недвижимости. Дальнейшие события были огорчающие, о которых уже все знают.


За устранение проблем жителей Украины взялось государство. Налоговая администрация государства обязалось компенсировать проценты по выданным ипотечным кредитам в валюте. В июне больше 80% граждан, которые воспользовались ипотечным кредитованием, получили возможность, которая позволяла относить выплаченные проценты, в расчет суммы налогового кредита. Ранее данные действие не были возможны. По обещаниям Налоговой, оформление такого вида компенсации не займет много времени и усилий.



Законы Украины гласят, что существует возможность восполнения процентов по ипотечному кредитованию, которая будет списана со счетов государственного бюджета. В свою очередь ГНАУ сообщил о новом рассмотрение этого вопроса, и по возможности применить другие подходы для назревавших проблем. И начиная с 13 июня, ГНАУ дает оповестительное сообщение. В котором гласится, что любому физическому лицу, у которого имеется налоговый кредит, разрешается включать в сумму кредита проценты. Которые были выплачены по ипотечному кредитованию в зарубежной валюте.


При этом возврат денежных средств должен выполнятся, независимо от выданной валюты кредита. В тот же день (13 июня 2008) ГНАУ сообщает об еще одном известие. В котором повествуется, что письмо от 26 апреля 2007г. теряет свою силу, и перестает быть действительным. В этом письме было сказано, что любое физическое лицо, у которого имеется налоговый кредит, разрешается включать в сумму кредита проценты, которые были выплаченные по ипотечному кредитованию исключительно в валюте государства.


УНИА сообщила данные по собранной статистике. Они гласили: иностранная валюта выдавалась во 82% ипотечных кредитов, на покупку недвижимости для граждан Украины.
После всех соглашений ГНАУ любой заемщик может получить свою компенсацию, сумма которой рассчитывалась по формуле. Формула расчета компенсации была записана в законе «о налоге с доходов физических лиц».
Формула расчета возврата процентов:
Сумма коэффициента, умноженная на сумму процента.
Сумма коэффициента рассчитывалась как отношение между минимальной площади и действительной общей площади.
Минимальная общая площадь составляла 100 кв.м.
При этом в сумму налогового кредита включались все проценты кредита, если рассчитываемый коэффициент был больше одной единицы.

Однако компенсация была возможна не чаще одно раза за десять лет.

Последующая компенсация выдавалась только после погашения прошлого кредита, и ее размер не мог составлять больше суммы официального годового дохода.

Получение данной компенсации возможно, после предоставления документов:
с места работы;
о количестве доходов;
подтверждающие оплату процентов по выданному кредиту.
Все доходы благодаря предпринимательской деятельности, не учитывались в сумму доходов.

После предоставления и полной проверки документов, денежные валюты в гривне поступают на счет заемщика.

Компенсация должна поступить в течение 60 дней, после подтверждение документов налоговой инспекции. Если средства не поступают на счет заемщика в течение 90 дней, то налоговая должна будет выплатить штрафные санкции.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Киевская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту