Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько, на Ваш взгляд, должны стоить услуги риэлторской фирмы?

1%
2%
3%
4%
5%
6%


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2952
Наш блог



Новости
Все регионы / Киевская область / Новости / Из-за отсутствия продаж в Киеве можно купить квартиру за $40 тыс

16.04.201322:51Источник: svdevelopment.com

Из-за отсутствия продаж в Киеве можно купить квартиру за $40 тыс

Из-за отсутствия продаж в Киеве можно купить квартиру за $40 тыс
Цены на квартиры в Киеве на вторичном рынке в первом квартале нынешнего года снизились, по разным оценкам, на 3-8% по сравнению с январем-мартом 2012 г.


Цены на квартиры в Киеве на вторичном рынке в первом квартале нынешнего года снизились, по разным оценкам, на 3-8% по сравнению с январем-мартом 2012 г. На сегодняшний день средняя цена квадратного метра составляет около $1,7 тыс.

«Некоторые продавцы сейчас готовы отдать однокомнатные хрущевки на Борщаговке или Бортничах за $40-45 тыс.», – говорит директор агентства недвижимости «Каштан 2000» Сергей Позняк. В прошлом году такие же квартиры можно было приобрести не менее чем за $50 тыс. По его словам, на рынок вернулись цены двухлетней давности.

Снижение цен было вызвано отсутствием активности на вторичном рынке. Так, в марте в Киеве было зарегистрировано всего 700 сделок, а за этот же месяц 2012 г. – около 1400, заявляет президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов. Такой низкий уровень продаж был лишь сразу после начала финансового кризиса – в первом квартале 2009 г.

Низкие продажи, по оценкам экспертов, стали следствием жестких условий банков для заемщиков, высокие кредитные ставки, а также хаос из-за передачи полномочий по регистрации прав на жилье от БТИ к нотариусам.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Киевская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту