Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько, на Ваш взгляд, должны стоить услуги риэлторской фирмы?

1%
2%
3%
4%
5%
6%


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2952
Наш блог



Новости
Все регионы / Винницкая область / Новости / Укргосреестр внесет изменения в порядок регистрации ипотеки

31.03.201302:18Источник: neruhomosti.net

Укргосреестр внесет изменения в порядок регистрации ипотеки

Укргосреестр внесет изменения в порядок регистрации ипотеки
Упростить процедуру регистрации государством прекращения ипотеки, возникновения ее изменений, ограничений прав на недвижимость собирается Государственная регистрационная служба.


Упростить процедуру регистрации государством прекращения ипотеки, возникновения ее изменений, ограничений прав на недвижимость собирается Государственная регистрационная служба.
О намерении внести изменения в порядок регистрации ипотеки, по сообщению пресс-службы ведомства, было объявлено первым заместителем председателя Укргосреестра Инной Завальной.
Первый заместитель председателя ведомства выразила надежду, что в самое ближайшее время вопросы, возникающие сегодня по время выполнения регистрации государством прав на недвижимость, в частности, обременений прав и ипотеки, Укргосреестру удастся решить путем внесения разрабатываемых в настоящий момент изменений в законодательство. По словам Инны Завальной, изменения, в первую очередь, будут направлены на оптимизацию порядка регистрации ипотеки. В частности, предполагается предусмотреть возможность наделить ипотекодателя правом обращения в случае возникновения соответствующих обстоятельств, которые оговорены договором ипотеки, за выполнением регистрации государством прекращения ипотеки. В качестве предмета упрощения процедуры также рассматривается возможность проведения госрегистрации прекращения и изменения ипотеки без регистрации государством на объект ипотеки права собственности в Государственном реестре прав на недвижимое имущество. В ходе подготовки изменений планируется также рассмотрение ряда других вопросов, выработка решений которых сможет значительно усовершенствовать порядок регистрации государственными органами прав на недвижимое имущество.
Согласно утверждению председателя Укргосреестра Дмитрия Вороны, при введении нового порядка регистрации государством прав на недвижимость у нотариусов будут начинаться и завершаться 80% сделок.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Винницкая область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту