Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Имеет ли смысл пользоваться услугами страховых компаний?

Да
Нет


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1176
Наш блог



Новости
Все регионы / Херсонская область / Новости / Рынок недвижимости - 2013: сенсаций не ожидается

04.12.201222:43

Рынок недвижимости - 2013: сенсаций не ожидается

Рынок недвижимости - 2013: сенсаций не ожидается
По прогнозам экспертов, в 2013 году не будет резких повышений цен на недвижимость в Украине. Наоборот, прогнозируется стабильность цен либо же их снижение.


По прогнозам экспертов, в 2013 году не будет резких повышений цен на недвижимость в Украине. Наоборот, прогнозируется стабильность цен либо же их снижение.
Причин тому несколько. В первую очередь это финансовый кризис 2008 года, от последствий которого до сих пор избавляется большая часть жителей страны. Экономическая ситуация в стране до сих пор тяжелая, поэтому всплеска роста операций с недвижимостью не будет.
И дело даже не в низком спросе. Он как раз остается на высоком докризисном уровне. А вот покупательная способность не входит в ценовые пределы современных квадратных метров. Низкий уровень доходов населения тормозит цены. Поднять их можно, увы, только теоретически — если представить, что государство вплотную займется поддержкой и организацией программ ипотечного кредитования с низкими процентными ставками. Но в реальности ипотеки от банков рассчитаны на людей со стабильно высокими доходами. А в этом слое населения Украины большая часть уже обзавелась собственным жильем. А оставшиеся несколько тысяч человек никак не могут повлиять на ценовую политику рынка украинской недвижимости.
Тем не менее, положительные факторы все же есть — в первую очередь, это стабильность цен. Обвалов не будет, об этом говорит практически 20-летняя стабильность на рынке, за исключением падений цен в 1998 и в 2008 годах, когда курс гривны по отношению к доллару стремительно снижался.
Поэтому при условии относительно стабильной экономической ситуации в стране, по данным аналитической компании «ProfRielt Украина», колебания цен на рынке недвижимости составят не более пяти процентов. А это практически не влияет на ситуацию в целом.
Однако мнения экспертов расходятся. Большинство из них ожидают падения гривны из-за ее переоцененности в настоящее время. По разным прогнозам, доллар может стоить от десяти до пятнадцати гривен, что существенно повлияет на все сферы государственной экономики, в том числе и на операции с недвижимостью. Правда, эти ожидания тянутся уже третий год…
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Херсонская область:

нет новостей

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту