Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы относитесь к покупке жилья в кредит?

Никогда не интересовался этим
Это не для меня - не люблю быть должен
Если условия будут чуть получше...
Я планирую взять жилье в кредит
Мне кредит не нужен, у меня денег хватает
Я уже купил квартиру и доволен условиями кредитова
Я уже купил квартиру и испытываю трудности с погаш
Я уже купил квартиру, оплатив ее полностью и сразу
Я не собираюсь покупать жилье в ближайшие годы


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2284
Наш блог



Новости
Все регионы / Киевская область / Новости / Итоги октября на рынке недвижимости в Киева

05.11.201200:20

Итоги октября на рынке недвижимости в Киева

Итоги октября на рынке недвижимости в Киева



По сравнению с первым месяцем осени 2012 года, октябрь в Киеве отметился большим количеством сделок купли/продажи жилья. Если в сентябре месяце в недостроенных домах было продано около 1546 квартир, а на вторичном рынке 2084 квартиры, то уже по результатам на 31 октября этот показатель на первичном рынке возрос на 158, а на вторичном – на 117 жилых квартир соответственно. В 10 административных районах столицы Украины наибольшим спросом, по данным специалистов рынка недвижимости, пользовалось двухкомнатное жилье, на него пришлось около 45% от общего количества сделок. Чуть меньше, 43 процента, пришлось на однокомнатные квартиры и всего лишь 12% на помещения с тремя и более комнатами.

Что касается процентного соотношения сделок по стоимости, то здесь на первом месте с внушительным показателем в 61% оказались квартиры в ценовом сегменте до 100 тысяч долларов США. Второе место досталось квартирам, уместившимся в ценовую категорию от 100 до 200 тысяч долларов, такие объекты были приобретены в 25% случаев. Не многие позволили себе раскошелиться на квартиры стоимостью в 200 и более тыс. долларов, но и таких нашлось около 14%.
Средний показатель в 1365$ за один квадратный метр на первичном рынке и 1511$ за кв.м. на «вторичке» сделал Деснянский район самым дешевым из всех столичных районов. Пальма первенства, как в прочем и всегда, досталась Печерскому району, средняя цена, за которую здесь продавали жилье, на первичном/вторичном рынке составила 2517$/2896$.
Несмотря на рост продаж жилья в Киеве в октябре месяце параллельно с ним наблюдалось и небольшое уменьшение средней стоимости на предлагаемые квартиры. По сравнению с сентябрем, недвижимость подешевела на 0,16% и средняя цена «квадрата» снизилась до 13355 гривен.
К сожалению, такая корректировка произошла благодаря снижению цен на квартиры, относящиеся к «премиум» сегменту, а вот самое желанное для многих жилье «эконом» и «бизнес» класса продолжает понемногу расти в цене.
В октябре месяце 62 оператора предлагали приобрести квартиры в представленном ими 141 объекте недвижимости, что на 1 больше в сравнении с сентябрем. В число предлагаемого жилья входили квадратные метры незавершенного строительства и нереализованные объекты в сданных в эксплуатацию домах.
В общем и целом, второй месяц осени на киевском рынке недвижимости порадовал прибавлением к общей площади на 0,1%, но и разочаровал небольшой прибавкой в стоимости, выраженной в 0,4%.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Киевская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту