Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Какую квартиру Вы собираетесь приобретать?

Новостройку
Вторичное жилье


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1300
Наш блог



Новости
Все регионы / Киевская область / Новости / Новые стандарты риэлторской деятельности

30.03.201012:43

Новые стандарты риэлторской деятельности

Новые стандарты риэлторской деятельности
Союз специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) выступил с инициативой создания единой «Риелторской палаты Украины», которая должна стать единственным органом самоуправления риелторов Украины.


По словам главы АСНУ Андрея Шульги, данным законом саморегулируемые организации (СРО) могут регулировать предпринимательскую деятельность во многих сферах, сообщает УНИАН.

В частности, в сфере недвижимости СРО могут создавать стандарты работы риэлторов и осуществлять контроль над соблюдением этих стандартов, а также проводить сертификацию специалистов рынка недвижимости и контролировать их работу.

Две главные риэлторские организации Украины – Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) и Союз специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) не объединятся по причине различного подхода к регулированию рынка недвижимости. Недавно созданная по инициативе ССНУ «Риэлторская палата Украины» примет новые стандарты риэлторской деятельности.

Палата примет «новые стандарты риелторской деятельности», которые «будут отличаться от уже принятых рядом общественных риелторских организаций, тем, что они четко ответят на ряд вопросов, связанных с данным видом деятельности», сообщил А. Рубанов.

«Первая часть стандартов риелторской деятельности, которые подписал Союз специалистов по недвижимому имуществу совместно с Ассоциацией специалистов по недвижимости Украины, имеют больше познавательный характер, поскольку включают определение основных терминов на рынке недвижимости, задачей Палаты является создание документа, который сможет конкретно сформировать основные правила взаимоотношений риелторов и их клиентов», - отметил глава ССНУ.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Киевская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту