Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько продлиться кризис?

Нет никакого кризиса.
По май 2009 г.
До конца 2009 г.
Продлится два года.
Три минимум.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1326
Наш блог



Новости
Все регионы / Киевская область / Новости / Нежилая недвижимость... Сколько стоит!?

14.10.200817:25Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Нежилая недвижимость... Сколько стоит!?

Нежилая недвижимость... Сколько стоит!?
Средняя стоимость нежилых...


Коммерческие площади в жилых комплексах подешевели

Средняя стоимость нежилых (коммерческих) площадей в составе жилых комплексов с июня по сентябрь уменьшилась на 4,9% и на сегодняшний день составляет 17 472 грн. за "квадрат".

Как сообщили в пресс-службе компании "Київ Житло-Інвест", за прошедшие три месяца наибольшее снижение стоимости квадратного метра нежилых помещений наблюдалось в домах премиум-класса - на 16,9% (6 933 грн.) до 341 080 грн.

Что касается других сегментов, то эксперты отмечают снижение средней стоимости коммерческих площадей бизнес-класса на 2% и рост стоимости помещений в домах эконом-класса на 3,2%. Так, на сегодняшний день средняя стоимость "квадрата" нежилых помещений в составе жилых комплексов эконом-класса составляет 133 013 грн., а в домах бизнес-класса - 183 055 грн.

"За период с июня по сентябрь были возобновлены или начаты продажи 52-х помещений в составе 17 жилых объектов, сняты с продаж 22 помещения в составе 5-ти домов. При этом стоимость новых объектов, выставленных на продажу, в среднем на 20% ниже, чем в объектах, продаваемых 3 месяца назад", - утверждают аналитики "Київ Житло-Інвест"

Они также обратили внимание на то, что за анализируемый период стоимость коммерческих площадей была увеличена на 6 объектах, из которых - 2 объекта эконом-класса и 4 - бизнес-класса.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Киевская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту