Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш пол:

Мужской
Женский


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1556
Наш блог



Новости
Все регионы / Днепропетровская область / Новости / В Днепропетровске построят микрорайон на 53 га!

16.10.200823:08Источник: ДАХ

В Днепропетровске построят микрорайон на 53 га!

В Днепропетровске построят микрорайон на 53 га!
Корпорация «Южная промышленно-инвестиционная группа» и израильская компания Shapir Group планируют построить микрорайон «Эко-сити» площадью 53 гектара на месте территории завода «Днепровагонремстрой» в Днепропетровске.


Проектом предусмотрено строительство спорткомплекса с бассейном, школы, детских дошкольных учреждений, больницы. Население микрорайона составит около 40 тысяч человек. На месте промзоны и прилегающих территорий будут построены 15-,18-, 20-, 22-этажные здания.
Строительство микрорайона будет осуществляться поэтапно по мере освобождения территории от производственных предприятий.
Первая очередь проекта предполагает строительство 4-этажного спорткомплекса площадью более 8000 м2 на месте существующего стадиона ВРЗ. В состав спорткомплекса войдут мини-футбольное поле, 25-метровый бассейн, SPA-центр, различные площадки для волейбола, борьбы и других видов спорта.

Параллельно со строительством спорткомплекса и жилых домов будут вестись работы по обустройству дорог и строительству транспортной развязки, которая получит название Юрьевской магистрали. Трасса соединит проспект Правды с Донецким шоссе, что позволит разгрузить проспект и ул. Калиновую.

Концепцию микрорайона «Эко-сити» разработала консалтинговая компания «Украинская Торговая Гильдия». Ввод микрорайона в эксплуатацию запланирован на 2018 год.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Днепропетровская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту