Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько часов в день (в среднем) вы проводите в интернете?

Первый раз.
Менее одного часа.
1-2 часа.
3-4 часа.
2-3 часа.
Более 4 часов.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2615
Наш блог



Новости
Все регионы / Луганская область / Новости / Луганск планирует получить 87 млн грн на строительство доступного жилья

16.10.200823:06Источник: building

Луганск планирует получить 87 млн грн на строительство доступного жилья

Луганск планирует получить 87 млн грн на строительство доступного жилья
В 2008 году власти Луганска планируют получить 87 млн грн на реализацию программы строительства доступного жилья.
Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова.



"Если это произойдет, то это - не одна секция и не один дом. И программа, безусловно, начнет работать. Но эта же программа предусматривает, чтобы в этом году один дом сдался в эксплуатацию. По срокам мы пока успеваем. Если в течение июня мы получим финансирование, то к концу года секция будет готова", - отметил М.Пилавов.

Планируется, что эти средства Луганск получит в рамках государственной программы, инициированной президентом Украины. В целом на реализацию этой программы в Украине планируется выделить около 500 млн грн.

Пока же Луганский горсовет решением сессии выделил 10 га земли под строительство нового дома в районе гипермаркета "Эпицентр". В дальнейшем здесь будет выстроен целый микрорайон "Западный" со всей необходимой инфраструктурой.

Определен и застройщик микрорайона - ассоциация «Горстрой», в которую входит 16 строительных предприятий.

М.Пилавов пояснил, что согласно программе по доступному жилью, луганчане будут выплачивать основную часть стоимости квартиры, 30% стоимости за них погасит государство. Власти Луганска уже провели соответствующие переговоры с банками.

По предварительным подсчетам, стоимость 1 кв. м "доступного" жилья луганчанину обойдется в $500, но все зависит от себестоимости строительства жилья, быстро меняющихся цен на строительные материалы.

На сегодняшний день себестоимость жилья в Луганске уже перешла рубеж в $700, а на в очереди на жилье стоит более 12 тыс. человек.
Понравилась новость - подпишитесь на нашу RSS - ленту новостей.
Другие новостиПрислать новость RSS 2.0RSS 2.0

Луганская область:

Другие регионы:




Прислать новость

Если у Вас есть интересные и уникальные новости и Вы желаете поделиться ними с широкой аудиторией — мы поможем Вам это сделать. Все что Вам нужно сделать — заполнить эту простую форму. И уже через несколько минут вашу новость смогут увидеть тысячи пользователей Интернет.
Дерзайте! Мы ждем Ваших интересных новостей!


Поиск по сайту