Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш род занятий:

Руководитель/зам. руководителя предприятия
Руководитель подразделения, отдела ит.п
Квалифицированный специалист
Специалист
Квалифицированный рабочий
Разнорабочий или подсобный рабочий
Военнослужащий (Вооруженные Силы, СБУ, милиция)
Пенсионер (по старости, инвалидности)
Домашнее хозяйство
Студент, учащийся
Безработный


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1666
Наш блог



Черный список

09.04.2013
В августе 2007 года нашей семьёй (двое родителей-инвалидов и мы с ребёнком) было решено купить квартиры для переезда в город-курорт Трускавец (по показаниям по здоровью). Был найден застройщик, ФОП Форемский В. М., с участием ПП «ТрансГалБуд» начавший строительство по адресу ул. Суховоля, 9, заключены и нотариально заверены предварительные договора купли-продажи. Стоимость будущих квартир, на общую сумму 200000 долларов была оплачена ПОЛНОСТЬЮ, в момент заключения договоров! Строительство должно было завершиться к сентябрю 2008 года.

Но, в 2008 году начался кризис и во всей стране стали останавливаться стройки. К осени 2008 года в доме по Суховоля, 9 ВСЕ квартиры были проданы, хотя дом ещё не был возведён даже наполовину.

И вот тут началось самое интересное. Денег застройщику показалось мало! Каждые 3-4 месяца он стал обращаться с требованием добавить денег, то на подорожавшие стройматериалы, то на оформление разрешений от разных инстанций и т.д. (то 3000 долларов, то 100000 гривен)… После наших отказов (поскольку мы УЖЕ всё оплатили) – начались странные звонки от неизвестных абонентов с предложениями переуступить им квартиры по цене в 3 раза ниже…

Параллельно, ФОП Форемский В. М. и ПП «ТрансГалБуд» начали строительство ещё двух домов в Трускавце, по которым также началась активная продажа квартир. В этот момент, в конце 2009 года в игру вступил новый персонаж – некто Гавчак Игорь Олегович, по образованию - юрист (выпускник Львовского института внутренних дел), упоминаемый в ряде весьма сомнительных сделок и являющийся специалистом по разработке всевозможных юридических «схем» по отъёму денег и имущества людей и предприятий. При помощи нотариуса, представившей его как давнего друга, Гавчак вошёл в доверие к Форемскому В. М. и заключил с ним аналогичные предварительные договора купли-продажи на 6 квартир в начавшем строиться доме. Единственное отличие в том, что, по словам Форемского, Гавчак И.О. НЕ ОПЛАТИЛ ничего, пользуясь дружескими отношениями и пообещав заплатить позже. По словам Форемского, на связь Гавчак не выходит, а оплата не произведена до сих пор.

Следующий шаг (в сентябре 2011 года) - «опытный» юрист Гавчак обратился в Трускавецкий суд с требованием возврата долга в размере почти 3 млн. гривен с наложением ареста на всё имущество застройщика Форемского В.М. Среди прочего, были арестованы 6 квартир (в том числе, наши квартиры по ул. Суховоля, 9), причём некоторые даже ещё не были официально оформлены как СОБСТВЕННОСТЬ Форемского! Дело – Гавчак выиграл, даже не оплачивая судебный сбор. Небезысвестный Львовский аппеляционный суд – оставил решение в силе, лишь слегка уменьшив сумму долга.

Осенью 2012 года, все квартиры по ул. Суховоля, 9 были выставлены исполнительной службой на аукцион, по смехотворным ценам (12 000 долларов за квартиру).

Естественно, мы также подали иск в суд о признании нашего права собственности на оплаченные нами квартиры. Решением Трускавецкого суда – наши требования были удовлетворены, наше право собственности - признано.

И тут снова вступил в дело «чёрный юрист» Гавчак, облюбовавший наши квартиры по ул. Суховоля, 9! Он подал аппеляцию во Львовский аппеляционный суд с требованием отменить решение Трускавецкого суда и лишить нас права собственности, поскольку он, якобы, не сможет получить свой долг без продажи данных квартир. Аппеляция пролежала «в столах» почти пол-года, причём нас с ней даже не ознакомили, прислав её за неделю до слушания дела! Хотя в суде Форемским В. М. были предоставлены доказательства о наличии у него ДРУГОГО имущества на сумму более 10 млн. грн., что вполне достаточно для покрытия долга, Львовский аппеляционный, – лишил нас права собственности на купленные нами квартиры, приняв решение в пользу рейдера Гавчака И.О.!!! Люди, знающие «юридически-судебную» ситуацию во Львове, сказали, что данный суд может принять любое решение, главное – «цена вопроса»!

А теперь – собственно о схеме! Застройщик + нотариус + «чёрный юрист» вошли в сговор.

Застройщик – продаёт все квартиры в одном доме, нотариус – заверяет все договора, далее – в дело вступает «чёрный юрист» Гавчак И.О., «заключающий» договора на другие объекты на большие суммы. Далее, он подаёт в суд на возмещение долга, а законных покупателей – «кидают», якобы законным способом, через судебные решения о возврате «огромных» долгов застройщика, либо выманивает у добросовестных покупателей путём шантажа значительные суммы (за то, чтобы оставить их в покое), повышающие стоимость квартир в 2 раза!!!

Будьте бдительны и осторожны, поскольку эти мошенники, особенно Гавчак Игорь Олегович, могут орудовать во многих городах Украины и завтра он может прийти в Ваш офис со своими «заманчивыми» предложениями, а завтра - он заберёт у Вас ваш бизнес, деньги или имущество!!! Его специализация – махинации в разных сферах (особенно в сфере недвижимости и земли), «развод» клиентов на деньги через судебные органы и прочие договорно-правовые «схемы».

Наша семья почти 6 лет ждала эти квартиры, родители-инвалиды продали своё имущество, чтобы переехать в Трускавец для лечения и остались ни с чем, без шансов победить нашу судебную систему и рейдерство! А государство нас, как честных покупателей - никак не защищает, закон, оказывается, может быть перекручен, как угодно и всегда – в пользу богатых!

Пострадавшая семья из Киева. Апрель 2013 года.

P.S. На очереди – остальные добросовестные покупатели, порядка 12 семей, приобретшие квартиры в других домах.

Добавил(а): Информация закрыта для общего просмотра. Возникли вопросы - свяжитесь с администратором:[email protected]
Комментарии


нет комментариев

 Добавить комментарий





Поиск по сайту