Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Планируете вы покупать недвижимость в кризис?

Да, пока цены еще низкие
Да, с инвестиционными целями
Нет, для этого мне нужен ипотечный кредит
Нет, мои доходы сократились
Кризис не влияет на мои планы


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1063
Наш блог



Статьи
Все регионы / Ровенская область / Статьи / Аналитика / Приготовление и состав бетоннных смесей



Приготовление и состав бетоннных смесей
26.06.2017

Приготовление и состав бетоннных смесей

Трудно представить какое-либо строительство без использования бетона. Данная бетонная смесь по мере своего затвердевания, становится крепким искусственным камнем.


Трудно представить какое-либо строительство без использования бетона. Данная бетонная смесь по мере своего затвердевания, становится крепким искусственным камнем. Этот стройматериал является незаменимым в строительстве фундамента и заливке всевозможных железобетонных конструкций. Какое бы сооружение вам не пришлось строить, будь то садовая теплица, гараж, магазин или жилой дом, всегда есть необходимость в бетоне. Кроме того, бетон применяется в заливке отмостки и ступенчатых лестниц.


Такой широкий спектр применения данного строительного материала, свидетельствует о его универсальности и хорошем качестве.


Существует два способа изготовления бетона, это самостоятельно при помощи бетономешалки и на производстве. Если у вас нет мешалки, то сделать бетон можно путем перемешивания компонентов лопатой. Это делается в больших коробах из дерева или металла, но лучше доверить это дело проффессионалам и купить бетон уже как готовую смесь соостветствующую всем нормативам и ГОСТам.


Важно контролировать, чтобы в момент изготовления бетона, в него не попадали посторонние предметы, в виде мелких камней. Кроме того, важным фактором является правильное распределение пропорций составляющих материалов. Иными словами необходимо всегда учитывать дозировку.


Когда бетон изготавливается на заводе, то всегда учитывается его марка. Некоторые виды больше предназначены для улучшения теплоизоляционных характеристик, другие усиливают прочность и плотность.


Итак, рассмотрим подробнее рекомендации по изготовлению бетона. Вначале нужно взять песок, цемент и щебень. Если песок очень мелкий, то он не подойдет для производства бетона. После этого, следует тщательно перемешать эти три компонента. Соотношение материалов должно быть таким: на одно ведро цемента идет четыре ведра песка и четыре ведра щебня. Если бетон изготавливается в бетономешалке, то вначале необходимо залить воду, после этого цемент и уже потом песок и щебень.


Особое внимание стоит обращать на качество песка. Чтобы его проверить, нужно высыпать небольшое количество в воду и перемешать. Если вода чистая и еле мутная, то песок хорошего качества. В другом случае, если вода приобретет глиняный оттенок с осадком на дне, то этот песок непригодный для бетона. Щебень должен быть мелким. Применение крупной фракции может отрицательно повлиять на качество прочности изготовленных изделий. Стоит также обращать внимание на нужную консистенцию. Бетон не должен быть слишком жидким и наоборот.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту