Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Оплачивать кредит стало...?

Легче.
Сложнее.
Невозможно.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1221
Наш блог



Статьи
Все регионы / Винницкая область / Статьи / Аналитика / Дополнительные расходы на недвижимость на примере квартиры в Одессе



Дополнительные расходы на недвижимость на примере квартиры в Одессе
26.06.2017

Дополнительные расходы на недвижимость на примере квартиры в Одессе

Многие сегодня мечтают о покупке собственной недвижимости. У некоторых слова не расходятся с делом, и они уже успели оформить кредит или накопить собственные средства.


Многие сегодня мечтают о покупке собственной недвижимости. У некоторых слова не расходятся с делом, и они уже успели оформить кредит или накопить собственные средства. Однако на практике часто оказывается так, что стоимость квартиры начинает увеличиваться с каждым новым шагом к заветному приобретению. Все очень просто: оформление недвижимости также требуется вложений и, подчас, немалых.


Сколько на самом деле стоит квартира в Одессе?


Главное правило здесь следующее: не стоит доверять объявлениям. Прежде всего, из общей массы можно сразу выкинуть все предложения по завышенной цене, а также все слишком дешевые. Первые подают люди, совершенно не ориентирующиеся в реалиях рынка. Вторыми часто грешат агентства недвижимости. Их цель – завлечь клиента, а настоящая стоимость будет озвучена позже.


Кроме того, следует сразу быть готовым к следующим расходам:



  • Услуги агентства недвижимости (разумеется, если покупка ведется с его привлечением). Средняя стоимость посредничества на рынке – порядка 3-5% от цены сделки (прим. важно сразу оговорить точную стоимость услуг компании). Некоторые предлагают большие цены, некоторые скромничают, например, агентство «Авалон», которое предлагает купить квартиру в ЖК «Михайловский» без комиссии (прим. согласитесь, заманчивое предложение).

  • Дополнительные расходы на составление договора по купле-продаже недвижимости в Одессе или другом городе. Эта статья расходов характерна лишь для некоторых компаний. Впрочем, лучше уточнить этот момент заранее.

  • Стандартная продолжительность регистрации составляет порядка месяца. В некоторых случаях требуется сократить ожидание, но это будет означать дополнительные затраты. Если время дорого, то лучше сразу включить их в бюджет на покупку.

  • Услуги банка. Чаще всего помимо ежемесячных платежей по кредиту, заемщику также придется оплачивать и различные комиссии, например, за выдачу или получение кредита. Иногда речь идет о фиксированной сумма, иногда – о проценте от сделки. Также банки часто просят деньги за само рассмотрение заявки на ипотеку. Конкретная сумма зависит от банка.


Наконец, не стоит забывать, что даже если вы переезжаете в полностью оборудованную квартиру в Одессе со всей необходимой мебелью, без расходов на устройство жилья будет просто не обойтись. Сложно сказать, о какой сумме идет речь – здесь все зависит от индивидуальных предпочтений.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту