Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько продлиться кризис?

Нет никакого кризиса.
По май 2009 г.
До конца 2009 г.
Продлится два года.
Три минимум.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1326
Наш блог



Статьи
Все регионы / Житомирская область / Статьи / Аналитика / Как снять квартиру, не прибегая к услугам агентства?



Как снять квартиру, не прибегая к услугам агентства?
27.05.2013

Как снять квартиру, не прибегая к услугам агентства?

Скорее всего, большинство людей предпочитает арендовать квартиру, не прибегая к помощи многочисленных агентств недвижимости. Самостоятельный поиск подходящей квартиры имеет ряд положительных моментов.


Если вы хотите самостоятельно заняться поиском жилья, прежде всего, это будет значительная экономия денежных средств. Если малоизвестные, а потому и не заслуживающие доверия, агентства оценивают свою работу скромно, то известные фирмы за свои услуги берут плату, которая в среднем, составляет месячную сумму аренды.

Кроме экономии денег, занявшись самостоятельным поиском квартиры, вы избавите себя от мошенников, которых сейчас пруд пруди. Есть такие агентва-однодневки, которые заманивают клиентов дешевыми квартирами. Потенциальный клиент, желающий арендовать квартиру, вносит предоплату агентству, затем самостоятельно обзванивает собственников квартир по списку, который предоставило агентство. Но буквально все номера телефонов оказываются недостоверными. Клиент снова приходит в это же агентство, где ему снова дадут якобы новый список квартир. И такая ситуация может повторяться бесконечно, пока мошенники в один прекрасный день не исчезают. Итог такой схемы – клиент остается без квартиры и теряет деньги, внесенные как предоплата.

Помимо этого, все договора, заключенные с агентством, не имеет никакой юридической силы. Главная цель риэлтора – получить оплату. Именно поэтому множество арендаторов не желают обращаться в агентства недвижимости.

С юридической точки зрения, аренда квартир является самой простой сделкой. Во время заключения таких сделок арендатору нужно только удостовериться в том, что владелец квартиры имеет полное право собственности на сдаваемою в аренду квартиру. В свою очередь, собственник имеет полное право попросить предоставление паспорта арендатора.

Составить договор аренды тоже дело не сложное и его можно составить самостоятельно, не переплачивая за такие услуги. Один из вариантов, скачать типовой договор аренды из сети Интернет и отредактировать его с учетом договоренности сторон.
Если вам нужно купить краску в Харькове смотри ссылку.
Характеристика складской недвижимости
Самое главное, чтобы договор подписали как собственник квартиры, так и арендатор.
Из вышесказанного следует, что самостоятельный поиск квартиры не имеет никаких сложностей. Поэтому, если вы обладаете достаточным количеством времени, займитесь поиском квартиры самостоятельно.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту