Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы узнали про наш сайт?

Через поисковые системы Интернет
От Вас
Из источников СМИ
Подсказали друзья
Не помню как сюда попал
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1476
Наш блог



Статьи
Все регионы / Херсонская область / Статьи / Общество / Как купить квартиру без уведомления хозяина?



Как купить квартиру без уведомления хозяина?
14.05.2013Источник: neruhomosti.net

Как купить квартиру без уведомления хозяина?

Прорехи в нашем законодательстве позволяют шустрым аферистам купить и продать квартиру даже без ведома ее хозяина и оригинальных документов. Схема такой операции легка и изящна.


Прорехи в нашем законодательстве позволяют шустрым аферистам купить и продать квартиру даже без ведома ее хозяина и оригинальных документов. Схема такой операции легка и изящна. За нее можно было бы вручать аферистам какую-нибудь премию, вроде Нобелевской, но они и так уже получают деньги за работу. А вот истинный хозяин жилья-то остается без ничего.

Чаще всего обманутый хозяин «расчехляется» в тот момент, когда в его почтовый ящик опускают платежки на чужое имя. При обращении в ЖЭК, хозяину объясняют, что квартира перерегистрирована, а в БТИ предоставляют сведенья о купле-продаже на неизвестного, некоего мистера Х.
Если вы решили строить свой дом, и вам нужен щебень, можете купить его по ссылке stroyshheben.ru/shheben-betonnyj-recikl/

Как это смогло произойти с адекватным, дееспособным, половозрелым мужчиной? Да, очень просто. Гражданин «А» (от слова аферист) обращается в суд с заявлением, что господин «Ж» (жертва) задолжал ему некоторую немаленькую сумму денег. Денег для возврата долга у него нет, но он готов отдать свою квартиру. Самый честный и справедливый в мире суд выносит решение про погашения займа квартирой. После этого, квартиру быстренько перепродают несколько раз. Последний раз – официальный и непосвященному в махинацию покупателю.

Регистрация в БТИ стала возможной на основании документов, предъявленных новыми владельцами. Паспорт и идентификационный код старого владельца при этом никто не потребовал. Аферисты получили деньги. А в пучину нашего судопроизводства оказались брошены два человека – старый хозяин и новый, не имеющий к операции ни малейшего отношения. Его просто соблазнили несколько заниженной стоимостью такого жилья.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту