Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш квартирный вопрос:

уже решен
пока не решен, но шансы есть
не решен, и вряд ли решится


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1471
Наш блог



Статьи
Все регионы / Полтавская область / Статьи / Ипотека / Новостройки-недостройки не успели обветшать



Новостройки-недостройки не успели обветшать
16.03.2013Источник: neruhomosti.net

Новостройки-недостройки не успели обветшать

Многие жители страны уже привыкли к особой разновидности отечественных индустриальных ландшафтов. Имеются в виду сиротливые «свечки» новостроек, строительство которых подло оборвалось на разных стадиях.


Многие жители страны уже привыкли к особой разновидности отечественных индустриальных ландшафтов. Имеются в виду сиротливые «свечки» новостроек, строительство которых подло оборвалось на разных стадиях. Где-то успели возвести практически все здание, кроме пары верхних этажей и крыши. Где-то торчит лишь первый-третий этаж, став пристанищем для асоциальных элементов, а где-то успели только обнести территорию забором и вырыть котлован. Последний архитектурный недострой можно представить в будущем лишь в качестве общественного пруда, но никак не многоэтажного жилья для людей.

В прошлом году министерством регионального развития и ЖКХ была продумана программа, которая стимулировала завершения строек, степень готовности к сдаче которых застряла на уровне не меньшем, чем 90%. По всей Украине были отобраны 1800 домов, которые соответствовали этому параметру.

Благодаря государственной поддержке, строительные работы в них были профинансированы. Сегодня эти дома заканчиваются, сдаются и заселяются. А общее количество брошенных недостроек сократилось на 10%, так и не успев обветшать!

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту