Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Ваш род занятий:

Руководитель/зам. руководителя предприятия
Руководитель подразделения, отдела ит.п
Квалифицированный специалист
Специалист
Квалифицированный рабочий
Разнорабочий или подсобный рабочий
Военнослужащий (Вооруженные Силы, СБУ, милиция)
Пенсионер (по старости, инвалидности)
Домашнее хозяйство
Студент, учащийся
Безработный


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1666
Наш блог



Статьи
Все регионы / Автономная республика Крым / Статьи / Ипотека / Новостройки-недостройки не успели обветшать



Новостройки-недостройки не успели обветшать
16.03.2013Источник: neruhomosti.net

Новостройки-недостройки не успели обветшать

Многие жители страны уже привыкли к особой разновидности отечественных индустриальных ландшафтов. Имеются в виду сиротливые «свечки» новостроек, строительство которых подло оборвалось на разных стадиях.


Многие жители страны уже привыкли к особой разновидности отечественных индустриальных ландшафтов. Имеются в виду сиротливые «свечки» новостроек, строительство которых подло оборвалось на разных стадиях. Где-то успели возвести практически все здание, кроме пары верхних этажей и крыши. Где-то торчит лишь первый-третий этаж, став пристанищем для асоциальных элементов, а где-то успели только обнести территорию забором и вырыть котлован. Последний архитектурный недострой можно представить в будущем лишь в качестве общественного пруда, но никак не многоэтажного жилья для людей.

В прошлом году министерством регионального развития и ЖКХ была продумана программа, которая стимулировала завершения строек, степень готовности к сдаче которых застряла на уровне не меньшем, чем 90%. По всей Украине были отобраны 1800 домов, которые соответствовали этому параметру.

Благодаря государственной поддержке, строительные работы в них были профинансированы. Сегодня эти дома заканчиваются, сдаются и заселяются. А общее количество брошенных недостроек сократилось на 10%, так и не успев обветшать!

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту