Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Имеет ли смысл пользоваться услугами страховых компаний?

Да
Нет


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1176
Наш блог



Статьи



Сделано в Украине
03.04.2013Источник: neruhomosti.net

Сделано в Украине

В начале марта премьер Азаров заявил о поддержке трех приоритетных отраслей промышленности.


В начале марта премьер Азаров заявил о поддержке трех приоритетных отраслей промышленности. На 4 года они будут освобождены от всех видов налогов, а в последующие 4 года с предприятий, занятых в этих отраслях, будут снимать не более 8% от прибыли в фонд державной казны. В список счастливчиков попало авиаракетное машиностроение, животноводство, ЖКХ и строительство жилых домов.

Особый интерес у населения вызвало заявление вице-премьера Вилкула про инициацию постройки домов индустриальным методом. Его придумал еще в 20 веке Ле Корбюзье. В основу здания устанавливается железобетонный каркас, который обволакивается металлическими или стеклянными стенами. Пространство в средине такого здания разделяется с помощью легких конструктивных материалов, уменьшающих давление на грунт и снижающих количество и стоимость базовых материалов. Такой метод позволяет удешевить жилье на 10%. Это позволит большему количеству украинцев задуматься про возможность приобретения собственного нового, а не вторичного жилья.

В индустриальном строительстве будет использовано не менее 80% отечественных материалов. Это должно активизировать роботу украинских производителей и стать толчком для оживления дышащей на ладан экономики. Естественно, что на западе такое строительство относится к бюджетному, а не элитному или роскошному жилому фонду. Но если все пункты программы будут выполнены, то к концу 2013 года 800 семей в столице уже получат свои вожделенные квадратные метры.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту