Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Необходима ли реклама предприятию (фирме) в условиях кризиса?

Необходима еще больше, чем при стабильности.
Нужна, но стоит сократить бюджет вдвое.
Нет не нужна.
Стоит обратить внимание на новые виды рекламы.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 733
Наш блог



Статьи
Все регионы / Харьковская область / Статьи / Законодательство / Регистрация недвижимости в 2013 году



Регистрация недвижимости в 2013 году
13.12.2012

Регистрация недвижимости в 2013 году

20 ноябре сего года мы получили новенький, пахнущий типографской краской и людским недоумением, закон про «Государственную пошлину», а именно про размер поборов, простите ставок, за регистрацию вашего права на приобретенное недвижимое имущество.


Благодаря плодотворной работе Верховной Рады, как единого механизма, и индивидуальной трудовой деятельности каждого народного избранника, 20 ноябре сего года мы получили новенький, пахнущий типографской краской и людским недоумением, закон про «Государственную пошлину», а именно про размер поборов, простите ставок, за регистрацию вашего права на приобретенное недвижимое имущество.

Свежепринятый документ гласит, что стоимость регистрации прав на наше же имущество обойдется всего в 7, пока не оприходованных налоговой службой, минимальных доходов соотечественников. Сегодня такая, не облагаемая налогом радость, равняется 17 гривнам. Итого, в 119 гривен обойдется внесение в исторические анналы вашего права собственника. Регистрация другого имущества, не недвижимого, обходится всего в 51 гривну или в три минимальных дохода украинца.

Закон вступает в силу сразу после Нового года. А процесс регистрации переносится с БТИ к нотариусу. Он будет происходить сразу же после акта купли-продажи недвижимого имущества. Позитивной стороной этого новшества считают сокращение очередей в коридорах БТИ.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту