Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Имеет ли смысл пользоваться услугами страховых компаний?

Да
Нет


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1176
Наш блог



Статьи
Все регионы / Волынская область / Статьи / Общество / Пригород Киева как активно развивающийся регион на рынке недвижимости



Пригород Киева как активно развивающийся регион на рынке недвижимости
29.10.2012

Пригород Киева как активно развивающийся регион на рынке недвижимости

Строительные компании Украины все больше привлекает киевский рынок жилья, но развивать необходимо и пригороды столицы.


Строительные компании Украины все больше привлекает киевский рынок жилья, но развивать необходимо и пригороды столицы. Более того, большая часть потенциальных покупателей жилой недвижимости высказали свою готовность жить в отдалении от Киева.
В Киеве, как и в любой другой столице, цены на жилье значительно выше, чем в пригородных районах. А потому, многие жители со средним доходом стремятся найти жилье именно здесь.
Сегодня самыми популярными типами строительства в пригороде являются – коттеджные поселки в отдаленной местности и многоэтажные дома в уже обжитом пространстве. Менее затратным, конечно же, является возведение высоток в населенном пункте, нежели строительство коттеджных поселков. Тем более, развитая инфраструктура населенного пункта привлекательнее для людей. Окупаемость этих проектов опять же выше, и за счет быстрого оборота средств есть возможность инвестировать эти средства в новые объекты.
По статистике, наиболее активно развиваются Вышгород и Бровары, они составляют 42 % от общего объема строительства жилья по всей Киевской области.
В основном, жильем в пригороде Киева интересуются люди, относящиеся к среднему классу, и с каждым годом их число возрастает. Государственная администрация сообщает, что всего 10 % квартир в новостройках приобретают коренные жители, остальной же процент – это жители столицы и других крупных городов. Большая же часть покупателей недвижимости в пригороде – это молодые семьи и те, кто решил воспользоваться услугами банков - ипотекой.
А из-за повышенного спроса на квартиры в пригороде, растут и цены на них. Увеличение цен на квартиры эконом-класса повлияло и на уровень спроса на квартиры в многоэтажных домах пригорода.
Стоимость квартир в новых домах в пригороде Киева различна, начиная от 5500 грн. за кв.м. и заканчивая 12000 грн. за кв.м. В самом же Киеве квартиры стоят от 7000 грн. за кв.м. Но, пока сохраняется дефицит сравнительно недорогого жилья, спрос на недвижимость в пригородных районах будет расти. Что, скорее всего, приведет к увеличению цен на эту недвижимость.
Кроме более низких цен, благоприятным фактом приобретения жилья в пригороде является экологическая обстановка. Больших промышленных заведений там нет, зато привлекает близость рек и кристально чистых озер, а также лесов. Кроме того, инфраструктура развита отлично, детские сады, школы и развлекательные учреждения ничуть не уступают столичным заведениям.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту