Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как разрешить проблему задержки сроков строительства объектов недвижимости?

Победить коррупцию
Изменить приоритет с продавца на преобретателя
Подождать пока рынок станет цивилизованным


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 745
Наш блог



Статьи
Все регионы / Донецкая область / Статьи / Аналитика / Особенности рынка загородной недвижимости одессы



Особенности рынка загородной недвижимости одессы
24.10.2012

Особенности рынка загородной недвижимости одессы

Загородная недвижимость Одессы значительно отличается от столичной. В силу местного менталитета горожане не сильно стремятся жить далеко за пределами города.


Загородная недвижимость Одессы значительно отличается от столичной. В силу местного менталитета горожане не сильно стремятся жить далеко за пределами города. Если речь встает о частном доме, то состоятельные одесситы отдают предпочтение пригородным районам вблизи моря. В результате стоимость участков на Французском бульваре и в окрестностях Аркадии и Фонтана выше, чем в столичном пригороде. Стоимость самой простой усадьбы (порядка 150 м2) в Приморском районе Одессы начинается от 400 тысяч долларов, а стоимость элитных имений не опускается ниже миллиона.

Таунхаусы и коттеджные поселки за чертой города пользуются гораздо меньшей популярностью. За последние годы возведено множество подобных объектов вдоль линии моря, которые ориентированы в большей степени на внешних покупателей либо для покупки в целях сезонной аренды. Хотя продавцы стараются рекламировать такие объекты как усадьбы для постоянного проживания. В условиях низкого спроса и большого выбора приобретаются только качественные объекты, полностью соответствующие требованиям покупателей. Стоимость объектов напрямую зависит от близости к морю.


Строительство коттеджных поселков в основном развивается в Коминтерновском и Овидиопольском районах. Первый коттеджный городок «Совиньон» был возведен именно в Овидиопольском районе, который более популярен в силу развитой инфраструктуры. Меньший спрос на Коминтерносвкий район вызван проблемами с транспортным сообщением – узкая дорога, ведущая в этот район и в спальный Поселок Котовского, в час-пик представляет собой сплошную пробку.

Степная территория, расположенная дальше от моря, используется для возведения жилья эконом-класса. В основном это дома малой этажности с небольшими по площади квартирами. Стоимость такого жилья колеблется в пределах от 800 до 900 долларов за кв.м.

Особняки в курортных зонах Каролино-Бугаз и Затока приобретаются одесситами исключительно в коммерческих целях. Приобретая такие объекты, местные предприниматели превращают их в частные пансионаты или мини-отели и используют как туристические объекты. Такой бизнес приносит хорошую прибыль в течение курортного сезона. В зависимости от предлагаемых условий и близости к побережью стоимость проживания в таких особняках колеблется от 50 до нескольких сотен долларов в сутки.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту