Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как изменятся цены на жилье в Украине за 2009 год?

Упадут на 50% и более
Упадут на 40 - 49,99%
Упадут на 30 - 39,99%
Упадут на 20 - 29,99%
Упадут на 10 - 19,99%
Не изменятся: колебание от -9,99 до +9,99%
Вырастут на 10 - 19,99%
Вырастут на 20 - 29,99%
Вырастут на 30 - 39,99%
Вырастут на 40 - 49,99%
Вырастут на 50% и более


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1661
Наш блог



Статьи
Все регионы / Автономная республика Крым / Статьи / Аналитика / Островок Европы появился в Луганске



Островок Европы появился в Луганске
05.11.2008

Островок Европы появился в Луганске

В октябре состоялось поистине грандиозное событие - открытие первой очереди жилого комплекса "Новый город" в районе городка ВВАУШ.


Это уникальное градо-строительное образование, включающее жилые кварталы, объекты социальной инфраструктуры и большую парковую зону. Базовый формат семисот запланированных квартир общей площадью 70 тыс. квадратных метров называется таунхаус. Это абсолютно новая форма жилья, которая представляет собой симбиоз городской квартиры и загородного дома. Вы находитесь в прекрасной лесопарковой зоне, но до центра можно доехать за 10 минут. Такой формат жилья пришел к нам из Англии, где зародился около 200 лет назад. В середине прошлого века он покорил Европу и Америку, а сегодня пришел и к нам. Формат таунхауса предполагает возведение 2-3 - этажных зданий с квартирами от одной (студии) до четырех комнат в 1-2 уровня с гаражом, подсобными помещениями, террасой и небольшим земельным участком. В каждой квартире предполагается автономное теплоснабжение. Для этого будут использованы не только традиционные, но и возобновляемые источники энергии.
Проект строительства жилого комплекса предусматривает создание большой парковой зоны с фонтанами, устройство газонов, клумб и живых изгородей на придомовых территориях, спортивных и детских игровых площадок для выгула собак, обустройство мест сбора бытовых отходов, гостевых автомобильных стоянок. Планируется возведение образовательного комплекса, в составе которого будут детский сад, средняя образовательная школа, школа искусств, медицинский центр, магазины разных форматов, общественный центр и кафе. Также будет создана собственная служба эксплуатации жилья и служба охраны. Таким образом, жилой комплекс предполагает комфортные условия как для молодых семей с детьми, так и для людей преклонного возраста.
Председатель наблюдательного совета "Украинского коммунального банка" Э. М. Лозовский в ходе мероприятий, посвященных завершению первого этапа строительства, отметил, что в Украине еще не строил. Это не только новые новые архитектурные и инженерные решения, но и новый стандарт жизни. Вместе с тем строительство такого жилого комплекса дает Украине пример социальной инвестиционной деятельности.
Председатель Луганского областного совета В. Н. Голенко отметил, что сегодня - это знаковое событие для города. И пожелал застройщикам строить быстро и качественно. Также он подчеркнул, что в Луганске нет того ипотечного крисиза, который охватил всю Украину.
Луганский городской голова С. И. Кравченко отметил важность того, что 700 семей смогут купить здесь квартиры. Это предусматривает дальнейшее развитие инфраструктуры района. Главная цель сегодня - больше строить. чтобы люди больше были обеспечены квартирами. Если город строиться - он развивается и имеет будущее.
В ходе праздничного открытия мэру города С. И Кравченко был вручен символический ключ от 10 квартир, которые предназначены для луганчан, стоящих в очереди на жилье.
Как отметил один из будущих жителей комплекса Всеволод Ивченко: "Таунхаус - это интересный проект. Прежде всего нравиться район. Сегодня я посоветовал бы всем такую форму жилья".
Напомним, что строительство осуществляется компанией группы "ТМВ holdings.ins", которая инвестировала различные проекты на территории нашего города на сумму более 120 млн. грн. Именно этой компанией были возведены торговый центр "Перекресток" по улице Советской, жилой многоэтажный дом по улице Коцюбинского, а также первая очередь жилого массива "Новый город" в районе Острой Могилы.
В настоящее время компанией начато строительство второй очереди, а также проектирование третьей очереди жилого массива "Новый город".
Уже сегодня из 176 квартир первой очереди куплено более половины. узнать информацию о жилом комплексе и получить консультации можно получить по телефонам: 8 0642 59-01-02, 8 050 348 81 67. А также можно посетить сайт www.novostroy.lg.ua
Вы еще успеете купить свой островок Европы в Луганске!

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту