Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Что бы Вы посоветовали изменить на портале?

дизайн
навигацию
структуру поиска
представление информации
ничего не менять
затрудняюсь ответить


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 788
Наш блог



Статьи
Все регионы / Автономная республика Крым / Статьи / Аналитика / Аренда торговых площадей! Столица НЕ ВЛЕЧЕТ своими ценами...



Аренда торговых площадей! Столица НЕ ВЛЕЧЕТ своими ценами...
18.08.2008Источник: Соцмарт

Аренда торговых площадей! Столица НЕ ВЛЕЧЕТ своими ценами...

Средняя арендная ставка на торговые площади в Киеве в течение 2009 года может вырасти на...


Средняя арендная ставка на торговые площади в Киеве в 2009г может вырасти на 10-15% - "УТГ"

Средняя арендная ставка на торговые площади в Киеве в течение 2009 года может вырасти на 10-15%, сообщается в обзоре рынка недвижимости Украины, подготовленном консалтинговой компанией "Украинская торговая гильдия" ("УТГ", Киев).

Согласно документу, средняя арендная ставка в действующих ТЦ Киева в январе-июне 2008 года выросла на 6% по сравнению с концом 2007 года – до $145-150 за 1 кв. м в месяц.


В настоящее время в Киеве максимальная ставка по единичным предложениям может достигать $350 за 1 кв. м в месяц, что значительно превышает аналогичные ставки в таких восточноевропейских столицах, как Будапешт, Варшава, Прага и др., отмечается в обзоре.

Вместе с тем, если магазины в заявленных на текущий год ТЦ сдаются в среднем за $140-150 за 1 кв. м в месяц, то объекты, открытие которых запланировано на 2009 год, сдаются сегодня несколько дешевле – $80-110 за 1 кв. м в месяц.

В то же время в регионах Украины средняя арендная ставка для магазинов площадью 50-300 кв. м в крупных городах составляет на сегодня $50-80 за 1 кв. м в месяц, тогда как в меньших городах, с населением 200-500 тыс. человек – $30-50 за 1 кв. м в месяц. При этом большее влияние на цену оказывает не регион, а качество ТЦ и его расположение в городе.

Наиболее "дорогими" городами в регионах являются Донецк, Днепропетровск и Одесса, где средние ставки аренды в готовящихся к открытию ТЦ составляют $60-80 за 1 кв. м в месяц и выше.

В то же время, по прогнозам "УТГ", с ростом в будущем количества торговых площадей арендные ставки будут постепенно снижаться до среднеевропейского уровня.

"УТГ" осуществляет полный комплекс услуг, позволяющих реализовать все стадии девелоперского проекта. В управлении компании – крупный пакет торговой, офисной, производственной, складской, жилой и загородной недвижимости.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту