Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Вы нашли полезную (нужную) иформацию на этом сайте?

Да
Нет


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1131
Наш блог



Статьи
Все регионы / Николаевская область / Статьи / Общество / Маленькие неодимовые магниты и их чудодейственная сила



Маленькие неодимовые магниты и их чудодейственная сила
11.08.2018

Каждый из неодимовых магнитов наделен мощной магнетической силой. Редко-земельный металл - неодим начали добывать еще в конце прошлого века на Востоке.


Каждый из неодимовых магнитов наделен мощной магнетической силой. Редко-земельный металл - неодим начали добывать еще в конце прошлого века на Востоке. Уже тогда всем стало ясно, что неодимовый сплав в который входят такие металлы, как бор, железо и непосредственно сам неодим, обладает колоссальными магнетическими возможностями. От этого времени неодимовые магниты начали производить самых различных форм, веса, габаритов и активно использовать их в промышленной сфере, а также в быту.


В наше время неодимовый магнит купить можно без особого труда и по достаточно выгодным ценам. В хозяйственных целях часто востребованные маленькие неодимовые магниты. Они компактные, небольшого веса и габаритов, но их магнетическая сила приятно впечатляет. Например, магнитик весом всего семьдесят пять граммов может притягивать и уверенно удерживать металлические предметы вес которых составляет почти один килограмм. Такие изделия имеют внешнее покрытие в виде слоя никеля и меди, что надежно защищает от образования коррозии. По этому влага им не страшна и маленькие неодимовые магниты, так же как и большие, могут спокойно использоваться во влажной среде.


Очень часто с помощью этих чудодейственных магнитов заряжают обычную воду, которая в последствии приобретает чудодейственные свойства. Еще с давних времен знали, что намагниченная вода способна лечить некоторые костные заболевания, головную боль и даже способствовать улучшению работы иммунной системы.


Также неодимовые магниты нашли свое применение в процессе очистки моторного масла от мелкозернистых металлических примесей, которые способствуют выходу из строя таких автомобильных агрегатов, как двигатели внутреннего сгорания, коробки передач, а также редукторы.


Неодимовые магниты небольших размеров помогут быстро собрать с пола упавшие случайно мелкие гвозди. Если хотите, чтобы необходимые вещи всегда были под руками, тогда соорудите небольшую вешалку из набора негабаритных неодимовых магнитиков и повешайте ее в домашней мастерской, на кухне или в любом другом удобном месте. На маленький магнит из неодимового сплава, что прикрепленный недалеко от входной двери, можно подвесить ключи, чтобы они всегда были на месте.


Выше упомянутые изделия также используют для крепления сувенирной продукции, небольших вывесок или картин. Способов применения достаточно, чтобы задуматься о приобретении подобных супермагнитов.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту