Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как Вы относитесь к покупке жилья в кредит?

Никогда не интересовался этим
Это не для меня - не люблю быть должен
Если условия будут чуть получше...
Я планирую взять жилье в кредит
Мне кредит не нужен, у меня денег хватает
Я уже купил квартиру и доволен условиями кредитова
Я уже купил квартиру и испытываю трудности с погаш
Я уже купил квартиру, оплатив ее полностью и сразу
Я не собираюсь покупать жилье в ближайшие годы


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2284
Наш блог



Статьи



Как купить магазин?
28.06.2018

Как купить магазин?

Приобретение готового бизнеса в области торговли является одним из самых выгодных и перспективных решений.


Приобретение готового бизнеса в области торговли является одним из самых выгодных и перспективных решений. Но перед тем как совершить такое выгодное приобретение следует проанализировать множество важных факторов. Информацию и консультацию можно получить в юридической компании, подробнее можно почитать в интернете.

Пошаговая инструкция



Если вы приняли твёрдое решение вложить свои деньги в торговый бизнес и купить магазин, то в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы обезопасить себя от возможных проколов.


Первый шаг


Тщательно выберите район для будущего магазина. Если вы уже приметили помещение в каком-то определённом месте, то понаблюдайте, какой поток людей ежедневно проходит мимо него. Большое значение имеет не только количество людей, но и их потенциальная заинтересованность в товарах, которые вы собираетесь продавать. Например, в спальном районе, возле крупного предприятия либо студенческого общежития очень кстати будет продуктовый магазин. Лучше всего, если он будет находиться на оживлённой улице. Ведь магазин должен привлекать как можно больше людей.


Второй шаг


Выбрав конкретное помещение, необходимо встретиться с его собственником, чтобы обсудить стоимость магазина и изучить необходимую для осуществления сделки документацию. С особым вниманием следует проверить договор об аренде земельного участка под торговой точкой, если он имеется, планы БГИ, выписку из техпаспорта, документацию на право владения помещением. Необходимо ознакомиться с таблицей, содержащей тех. характеристики. Если у вас есть знакомый юрист, то обязательно покажите эти бумаги ему.


Третий шаг


После проверки всех документов необходимо договориться с владельцем помещения о подписании протокола о намерениях. На данном этапе устанавливается дата окончания сделки и вносится задаток. Все проблемы с уплатной счетов магазина либо с необходимой документацией собственник обязан решить до подписания главного договора.


Четвёртый шаг


На данном этапе происходит подписание главного договора. Тут надо внимательно ознакомиться с каждым пунктом договора, а ещё лучше показать его юристу. Ведь не редко в таких документах кроется множество коварных нюансов, не заметных неопытным людям. Если всё нормально, то заключается сделка и передаются деньги. При расчёте наличными каждая сторона должна привести своего свидетеля, а продавец ещё и предоставить покупателю расписку о получении денег. Однако самым надёжным и прозрачным способом является безналичный расчёт через банк. Если продажа осуществляется в рассрочку, то необходимо зафиксировать в договоре размеры и даты будущих платежей.


Пятый шаг


После подписания договора документы передаются на регистрацию. Для приобретения магазина во Владимире либо любом ином российском мегаполисе его необходимо зарегистрировать. Процесс регистрации занимает примерно один месяц. Все издержки на оформление, как правило, берёт на себя покупатель, но стороны могут разделить их между собой, заранее прописав это в главном договоре. Покупатель становится собственником магазина сразу после получения им свидетельства о праве собственности. Продавцу выдаётся выписка из ЕРП, после чего обе стороны ставят свои подписи на документе о приёмке-сдаче объекта. После этого сделка считается завершённой.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту