Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Сколько, на Ваш взгляд, должны стоить услуги риэлторской фирмы?

1%
2%
3%
4%
5%
6%


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 2952
Наш блог



Статьи
Все регионы / Винницкая область / Статьи / Аналитика / Самостоятельная установка унитаза



Самостоятельная установка унитаза
07.06.2018

Самостоятельная установка унитаза


Если вы решаете заменить унитаз, то перед вами станет сразу несколько вопросов, какой купить и как установить. Если с первым все довольно просто, все что вам нужно это посетить магазин унитазов — https://imperiyasantehniki.com/santehnika/unitazy/unitazy1.html и выбрать понравившуюся вам модель, то со вторым все гораздо сложнее.


На первый взгляд может показаться, что самостоятельная установка унитаза — не очень сложное дело, однако оно требует определенных умений и знаний. Именно от этого фактора будет зависеть не только надежность и удобство эксплуатации, но также и отсутствие угрозы затопления своих соседей этажом ниже.


В том случае, если производиться установка унитаза вместо старого, то сначала надо его, конечно, демонтировать. При варианте крепежа унитаза только на болты надо только их открутить и достать из канализационной трубы раструб-выпуск. Однако, если монтаж унитаза осуществлялся на цемент, то придется его аккуратно разбивать при помощи молотка, чтобы не повредить пол. После этого нужно, от цемента очистить углубление в полу. Отметим, что в большинстве типовых домах вы после демонтажа старого унитаза найдете деревянную закладную. Далее пол необходимо выровнять при помощи цементного раствора, а потом прямо поставить на еще влажную стяжку унитаз и шурупами хорошо прикрутить его крепления к деревянной закладной. После высыхания цемента, шурупы необходимо подтянуть до конца. В том случае, если закладная отсутствует, то придется делать цементную стяжку.


Монтаж нового унитаза начинается с установки сливного бачка, а также сливного механизма. Обратите внимание на то, чтобы на всех механизмах имелись уплотнительные резинки. После сборки бачка он непосредственно крепится к унитазу.


Одним из самых простых способов подключения унитаза к канализации – это воспользоваться гофрированной гибкой трубкой, однако все-таки лучше пользоваться обычными трубами диаметром 110 мм или специальным шарнирным коленом аналогичного диаметра. Шарнирное устройство изготовлено таким образом, что его можно выгнуть под удобным для вас углом.


После выполнения данных действий производится пробная установка, а также определяется его точное положение. Кроме того, необходимо убедиться в плотности и герметичности всех соединений, правильности работы сливного бачка.


Далее необходимо приставить к месту крепления собранный унитаз и зафиксировать при помощи шурупов крепления. Потом подсоединяется подводка к водопроводу и к бачку. Запускается вода для проверки герметичности, ее надо слить несколько раз, для того чтобы убедиться в отсутствии течи. На этом самостоятельная установка унитаза завершена.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту