Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Что бы Вы посоветовали изменить на портале?

дизайн
навигацию
структуру поиска
представление информации
ничего не менять
затрудняюсь ответить


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 788
Наш блог



Статьи



Бра в современном доме
11.05.2018

Бра в современном доме

Красивые настенные светильники – бра являются не только предметом, позволяющим преобразить дизайн комнаты и сделать его завершенным, но и выполняет ряд функциональных особенностей, которые просто необходимы в современном доме


Красивые настенные светильники – бра являются не только предметом, позволяющим преобразить дизайн комнаты и сделать его завершенным, но и выполняет ряд функциональных особенностей, которые просто необходимы в современном доме. Широкий выбор бра легко найти на Pridelight с моделями в различных стилях. Такое дополнительно освещение помогает отлично справиться с проблемой освещения в помещении, а также позволит зонировать его. Сегодня существует огромное количество различных вариаций такого аксессуара, что позволяет подобрать самый подходящий для соответствующего интерьера.


Как известно, освещение собственного жилища в ночное время является необходимостью еще испокон веков. На смену «настенным» факелам, которые освещали замки, пришли современные и функциональные настенные светильники. Данный тип светильников уже давно именуется коротким словом «бра», которое является французским и переводится, как «рычаг» либо «рука».


Оригинальные бра чаще всего используются в качестве дополнительного освещения к основному – люстре, поэтому практически не существует таких интерьеров, где в качестве освещения выступают исключительно настенные светильники. Кроме того, данный тип освещения часто используется не только в интерьере помещения, но и в экстерьере для освещения улицы и придомовой территории.


За счет того, что данный тип освещения совмещает в себе не только функциональные особенности, но еще и эстетические, то к таким изделиям выдвигаются некоторые требования. Среди особенностей, которыми обладает бра, главной является многофункциональность, которая имеет следующие качества:


- зонирование. При помощи бра можно качественно разделить комнату на несколько зон, создавая, таким образом, несколько пространств в одной комнате;


- возможность создать уютную атмосферу. За счет того, что бра имеют неяркий и приглушенный свет, можно устанавливать их в спальне, получая, при этом, очень уютный интерьер, настраивающий на интимную обстановку;


- является элементом декора. Благодаря многообразию форм и цветовых решений, такие изделия уже давно перестали быть просто одним из видов дополнительно освещения. Теперь это произведение искусства, что позволяет максимально украсить и дополнить интерьер помещения;


- современные технические особенности. Довольно большое количество бра, представленных на рынке, имеют соответствующие дополнительные датчики движения, что позволяет еще более комфортно его использовать. Кроме того, настенные светильники могут иметь несколько световых режимов, что позволит получить дополнительный эффект в интерьере и настроить его владельцев на соответствующее настроение.


Помимо других преимуществ, которыми обладают настенные бра, можно выделить их компактность, многообразие форм, а также доступность и простоту в установке. Кроме того, данный тип освещения является довольно экономичным в сравнении с другими видами освещения.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту