Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Как разрешить проблему задержки сроков строительства объектов недвижимости?

Победить коррупцию
Изменить приоритет с продавца на преобретателя
Подождать пока рынок станет цивилизованным


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 746
Наш блог



Статьи
Все регионы / Сумская область / Статьи / Аналитика / Письменный стол для школьника – как выбрать?



Письменный стол для школьника – как выбрать?
11.05.2018

Письменный стол для школьника – как выбрать?

За письменным столом ребенок обычно проводит много времени, поэтому он обязательно должен быть удобным.


За письменным столом ребенок обычно проводит много времени, поэтому он обязательно должен быть удобным. Не секрет, что от этого зависит осанка и здоровье школьника, следовательно, выбор модели следует осуществлять обдуманно и пренебрегать полезными советами ни в коем случае не стоит. Какие же рекомендации нужно учесть и на что обратить свое внимание?


Форма


InMyRoom.ruПрежде чем выбрать понравившуюся форму стола, важно определиться с местом его расположения. Так, Г-образный стол будет смотреться уместно в просторной комнате. Такая конструкция позволяет делать уроки одновременно двум детям, на InMyRoom.ru можно ознакомиться с интересными изделиями. Ну, а если в семье воспитывается один ребенок, тогда на одной стороне подобной модели размещается компьютер, а другая предназначена для письма и чтения.


Угловые модели занимают минимум свободного пространства, но их рабочая поверхность вполне достаточна для ребенка. Как правило, такие экземпляры дополняются тумбами с ящичками, где школьник хранит письменные принадлежности, книги.


Материал


Современные производители предлагают столы из различных материалов. Какому же из них отдать предпочтение?


Деревянные столы отвечают всем требованиям по экологической чистоте, они безвредны для здоровья малыша, однако покупать детскую мебель из ценных пород дерева не стоит, так как, несомненно, через некоторое время на ее поверхности появятся царапины и пятна от красок.


Столы от ИнмайрумНежелательно приобретать также мебель из пластика и из дешевого ДСП, так как эти материалы выделяют токсичные вещества, которые оказывают пагубное воздействие на здоровье ребенка.


Безопасность


При покупке детского стола обязательно нужно убедиться в отсутствии острых углов и других травмоопасных конструкций. Даже если ребенок уже взрослый, велика вероятность того, что младшие дети могут пораниться. Крайне не рекомендуется приобретать мебель у сомнительного продавца или по сниженной цене: в производстве подобных столов могут применяться некачественные и ядовитые составы.


Возраст и рост ребенка – основные критерии выбора


Многие родители предпочитают выбирать столы-трансформеры, которые регулируются по мере роста ребенка. Подстраивая конструкцию под рост ребенка нужно учесть, что его ноги обязательно должны доставать до пола, а колени – сгибаться под прямым углом. От уровня коленей до поверхности столешницы образуется расстояние 10-15 см, а локти малыша удобно располагаются на парте. Если стол и стул будут соответствовать росту и комплекции сидящего, тогда можно не сомневаться в том, что ребенок вырастет здоровым и стройным.


Дизайн и цвет мебели играют немаловажную роль. Специалисты утверждают, что яркие оттенки и обилие декоративных элементов отвлекают ребенка от учебы. Лучше приобретать лаконичную мебель светлых тонов, именно она настроит школьника на плодотворный труд.


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту