Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Вы нашли полезную (нужную) иформацию на этом сайте?

Да
Нет


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1131
Наш блог



Статьи
Все регионы / Тернопольская область / Статьи / Аналитика / Правильный выбор - угловой диван для гостиной



Правильный выбор - угловой диван для гостиной
23.04.2018

Правильный выбор - угловой диван для гостиной


Большая часть людей сегодня живет в квартирах. Чаще всего квартира уступает по площади дому, и поэтому нам приходится думать о том, как сделать ее более функциональной с минимальным количеством мебели. В этом смысле больше всего "повезло" жителям однокомнатных квартир.


Перед ними стоит сложная задача: совместить в одной комнате спальню и гостиную. Идеальным решением этой проблемы стала покупка углового дивана. Он компактен, может расположиться в любом углу вашей комнаты, при необходимости диваны трансформируются в кровать, существует всех форм и размеров и даже его высокая стоимость оправдана функциональностью.


Угловой диван – довольно сложный по строению и удобный в использовании вид мебели. Он может быть абсолютно любой, неподдающейся описанию формы. Даже вы сами можете придумать форму своего дивана! Обычно диван – это единое целое. Но производители пошли так далеко, что мы можем увидеть диваны на колесиках, которые при необходимости можно развести в разные стороны. Все чаще угловые диваны являются раскладными. Когда нужно они превращаются в огромное спальное место. Обивают диваны кожей и тканью, по вашему усмотрению. Угловые диваны обычно наполняют синтепоном, поролоном, полиуританом.


Дополнения к дивану


Для прочности внутрь дивана вставляют пружинные блоки. Также угловые диваны могут быть оснащены небольшим баром или, например, кофейным столиком. Часто в комплекте с диваном имеются яркие подушки, которые делают интерьер законченным. Еще один бонус углового диван- кровати - ящик для белья. Это очень удобно, потому что не нужно каждое утро спросонья думать о том, куда спрятать постельное белье.


С плюсами разобрались (у этого дивана, наверное, нет минусов), но как выбрать так, чтобы потом не пришлось разочарованным возвращать покупку в магазин. Особых требований к угловым диванам не существует, однако стоит придерживаться некоторых правил. Для начала следует определиться, для какой цели вам нужен этот диван.


Для гостиной один вариант, для спальни – другой, а если вы хотите совместить и то, и другое вместе, выбирайте диван – трансформер. Перед походом в магазин точно определитесь, какой именно стиль вам нужен. Сразу разберитесь, в каком углу вы хотите поставить диван, это касается тех моделей, у которых непропорциональные углы. Обязательно выясните про наполнитель, из которого сделан диван, какая обивка, гарантийные сроки и так далее. Отнеситесь к выбору дивана серьезно и наслаждайтесь покупкой!

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту