Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Оплачивать кредит стало...?

Легче.
Сложнее.
Невозможно.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 1221
Наш блог



Статьи
Все регионы / Житомирская область / Статьи / Аналитика / Насосная станция: зачем она нужна



Насосная станция: зачем она нужна
22.04.2018

Насосная станция: зачем она нужна

Люди, проживающие за городом вдали от центральной магистрали, сталкиваются с одной проблемой — снабжение дома и прилегающего участка водой.


Насосная станция: зачем она нужна


Люди, проживающие за городом вдали от центральной магистрали, сталкиваются с одной проблемой — снабжение дома и прилегающего участка водой. Хорошо, если дача используется как временное жилье (например, только летом), тогда всегда можно обойтись бытовым агрегатом. А что делать, если семья большая и вы планируете там постоянно проживать? Тогда без насосной станции не обойтись. Установив оборудование, можете не сомневаться: в вашем доме всегда будет вода.


Как работает агрегат?


Для человека, имеющего хотя бы начальные знания в этой области, принцип работы насосной станции не будет большим открытием. Для примера можно рассмотреть конструкцию с накопительным баком. Из колодца или скважины насос перекачивает жидкость в большой резервуар, который обычно располагают на чердаке. Вода к потребителю поступает самотёком, а её уровень контролирует поплавок.


насосная станция татралайн


В продаже имеются и более современные модели, но все они работают по похожему принципу.


Насосные станции имеют много преимуществ, поэтому пользуются большим спросом.



  • Подача воды при отсутствии электричества — вам не придётся бежать к ближайшему колодцу, если отключат свет.

  • Стабильность напора — нет такого, что нужно ждать 15–20 минут, чтобы набрать три литра воды.

  • Удобство — станция имеет вполне компактные размеры и для её установки не требуется много места.

  • Экономичность — последние модели оснащены различными функциями и элементами. Они защищают детали от преждевременного износа и позволяют снизить расходы на электричество благодаря своевременному включению/выключению агрегата.

  • Долговечность — срок службы оборудования хоть и зависит от производителя и соблюдения правил эксплуатации, при правильном выборе устройство будет работать 8–10 лет.



Установить насосную станцию на загородном участке — навсегда забыть о проблемах с водоснабжением.


Выбор насосной станции: на что ориентироваться


Покупая оборудование, в первую очередь нужно обращать внимание на производительность устройства. Если вы не хотите, чтобы система давала сбои, не стоит покупать агрегат, КПД которого менее 1,7 м³/ч. Что касается мощности, она зависит от количества точек, куда будет подаваться вода. Этот вопрос лучше выяснить у консультанта.


Стоит обратить внимание и на объём бака (если вдруг выключат электричество). Резервуара на 50–60 литров вполне хватает, чтобы обеспечить семью водой на некоторое время.


Способ управления — автоматический. Вам не придётся следить, когда в системе будет заканчиваться вода. При опорожнении ёмкости, система сама начнёт подачу жидкости.


Источник: https://tatraline.com/


www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту