Все объявления Новостройки Новости Статьи Терминология Вход в кабинет Подать объявление

Опрос
Необходима ли реклама предприятию (фирме) в условиях кризиса?

Необходима еще больше, чем при стабильности.
Нужна, но стоит сократить бюджет вдвое.
Нет не нужна.
Стоит обратить внимание на новые виды рекламы.


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 733
Наш блог



Статьи
Все регионы / Херсонская область / Статьи / Аналитика / Какие виды ламината используются при отделке полов



Какие виды ламината используются при отделке полов
22.04.2018

Какие виды ламината используются при отделке полов


Ламинат различается по составу, структуре и классу. Так как он представляет собой универсальное напольное покрытие, изготовленное из клееного шпона, покрытое особой ламинирующей пленкой, то оно может быть использовано в любом помещении, кроме санузла и кухни. Вопрос заключается лишь в том, насколько класс ламината соответствует отделываемому помещению.


При покупке следует обратить внимание на маркировку. Обычно на упаковке указывается класс напольного покрытия. Градация класса включает в себя номера от 21 до 34 класса. Самым низкокачественным ламинатом является материал 21 класса, самым качественным - 34 класса. Ламинат 34 класса выдержит практические нагрузки, царапины и влагу. Такое покрытие подойдет для любого помещения, но используют его в помещениях с большой проходимостью - вестибюлях гостиниц, банках и офисных центрах. Но стоит такой материал весьма дорого, поэтому в продаже обычно можно встретить ламинат с 21 по 30 класса. Посмотреть все варианты ламината можно в специализированном магазине — http://www.hata-laminatu.ua.


Структура ламината и особенности его поверхности


Ламинат представляет собой спрессованные в несколько слоев куски дерева - шпона. Чем слоев больше, тем доска прочнее. Проверить это можно, если провести пальцем сбоку по ламинатной доске. Одновременно можно проверить толщину верхнего пленочного слоя и качество клея. Для этого попробуйте сбоку расколоть ногтем доску. Если она не поддалась - значит, склеена на совесть и такой материал прослужит вам долгое время.


Сверху доска покрывается особой пленкой - ламинатом (за что материал и получил свое название). Слой ламината (пленки) может быть один или несколько. Чем больше слоев и чем толще и плотнее пленочное покрытие - тем устойчивее доска к царапинам, влаге и химическим растворам.


При осмотре ламинатной доски присмотритесь именно к пленочному покрытию. Если оно рыхлое или слишком тонкое, то - это некачественный ламинат. Такое покрытие прослужит вам недолго. Лучше всего, когда поверхность покрыта как бы пластиковым панцирем, но при этом поверхность не должна быть абсолютно гладкой. Оптимальный вариант - имитация естественной структуры дерева.


Конечно, ламинат не паркет, но по своим эстетическим и физическим качествам он не хуже, а даже лучше. Его не надо красить или покрывать лаком. Он не требователен в уходе - главное беречь ламинат от повышенной влажности. Его легко монтировать. Листы скрепляются при помощи специальных продольных пазов и выступов - системы замков. Средний срок службы ламината 23-24 класса (наиболее популярный) составляет 10-15 лет. Покрытие прослужит вам значительно дольше при соблюдении должного ухода.

www.neruhomosti.net
 Другие статьи



Поиск по сайту